Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для пса, попавшего в капкан, нашли хозяев
 

Для пса, попавшего в капкан, нашли хозяев

Автор:
22 декабря 2020, в 16:28
Просмотров: 1285

Волонтёры рассказали, что состояние у пса Рэда, который угодил в капкан, стабильное. Недавно он обрёл новых хозяев – Юлию и Илью. Пока пёс привыкает, и Юлия выводит его на прогулки в сопровождении кинолога.

Новые хозяева живут в частном доме, у них большая территория. Рэд будет жить в тёплом помещении, в уличный вольер ему пока нельзя.
– Рэд понимает, что не нужно кусать поводок, что это причиняет дискомфорт и боль, – рассказала куратор группы «ЛапуДай» Алёна Шкляева. – Он уже не так поджимает хвост, ходит более расслабленно, но предпочитает контролировать всех, держать в поле зрения. Доверие так быстро не появляется!
На прогулках присутствует кинолог, которые объясняет новым хозяевам поведение собаки и возможные реакции.
В ближайшее время псу проведут пластику, чтобы восстановить морду, закрыть кость, это позволит животному нормально дышать.
Напомним, несколько дней назад пёс Рэд попал в капкан, из-за чего не мог ни пить, ни есть. 14 декабря вечером волонтёры отыскали его в районе улицы Калинина и отвезли в клинику. Нос псу пришлось удалить, так как «спасать было нечего».
Фото, видео: vk.com/lappuday

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2020, в 20:25
ребята-молодцы.успехов в воспитанрии пса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 января 2021, в 17:38
Надеюсь, капкан захлопнется на яйцах у поставившего.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!