650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятской епархии объяснили, почему в Киров пришли холода
 

В Вятской епархии объяснили, почему в Киров пришли холода

Автор:
1 июня 2018, в 12:20
Просмотров: 4519

Священник связал погодные изменения с отказом устанавливать памятник Николаю II.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев связал похолодание в Кирове с решением депутатов Кировской городской думы вынести на общественное обсуждение вопрос об установке памятника семье Николая II.
- В ответ на решение против памятника начались морозы. И, похоже, только Крестный ход сможет хоть как-то вернуть равновесие к добру. Надо молиться и идти. Или просто молиться, если не можем идти к святому Николаю, - написал Лебедев на своей странице в социальной сети.
Напомним, установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
Но 30 мая депутаты Кировской городской думы перед началом заседания исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, было решено вынести на общественное обсуждение. Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Расходы на установку и изготовление памятника Вятская епархия берёт на себя.

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 12:24
идиоты....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 12:30
Смешнее анекдота я уже Да-а-авно не слышал!! ))))
А то что вся центральная часть России чуть ли не в снегу и тоже с похолоданиями, тут тоже вина, что в Кирове не стали памятник Николашке ставить.
Наши Кировские ПопЫ уже совсем обнаглели и всех за дураков держат! Не темное же время сейчас. Как никак среднюю школу все заканчивали и говой хоть немного, но думать могут.
Еще раз повторю - Анекдот да и только!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 13:34
Вопрос порталу: почему рассуждение священника, неофициально опубликованное на личной странице, выдается за "объяснение" всей Вятской епархии? Священник обратился в редакцию, чтобы высказаться? Нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 13:56
ахахаха
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 13:57
Когда последний раз священник к врачу ходил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 14:16
Данный поп дискредитирует всю епархию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 15:47
Напоминает древние жестокие ритуалы, когда невежественный народ приносил в жертвы животных и новорождённых ради успокоения из-за чего-то разгневанных богов. Ни для кого не секрет, какую в действительности роль сыграла Церковь в истории человечества. Ещё недавно отказавшиеся под напором реальных фактов попЫ от теории плоской Земли, за которую не так уж давно жестоко жгли на кострах на всеобщем обозрении и до сих пор не оправившись от педофильной репутации Католической церкви они в самом деле надеются, что паства «схавает» их очередные вопли о божественном? Однако, большинство всё-таки не идиоты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2018, в 22:51
А ещё он сказал: "Дадите согласие, включим хотя бы горячую воду". А то измором возьмут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2018, в 06:04
Попу следует прочитать историю России,в особенности про Николая Кровавого,про Кровавое Воскресенье,давку на Ходынском поле,про убийства десятков тысяч кошек и собак,диких зверей лично Николаем Кровавым,про Гражданскую Войну и причины её. По тому,что его к Лику Святых причастили,можно судить о нравственности и морали Церкви. Вся история Церкви такая - неоднозначная,непонятная,к Божественности имеющая посредственное,в основном чисто ритуальное,отношение,по сути опровергающее Бога.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2018, в 06:39
Попы,а давайте попробуем жертвоприношение.
Сожжем на площади наших обл и градоначальников.кстати против этого никто не будет.
авось лето раньше наступит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2018, в 20:11
21й век на дворе а мракобесие процветает!Благовония видимо нынче с изюминкой что их так пробивает на неадекват !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 11:08
И что самое страшное,этому мракобесию покровительствует власть.
Конечно их можно понять.необразованным и зомбированным населением легче управлять.
Но где наш "Гарант конституции" АУ!!!!! ВВП,в стрпне на конституцию власти насрали.Не пора ли тебе применить свою власть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2018, в 10:06
Так он первый на неё наделал. Ну и вы сами же сказали "необразованным и зомбированным населением легче управлять". Он это прекрасно понимает. Всё не без его участия и согласия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 22:22
Поповские бредни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2018, в 15:45
В чем то "логика" есть. Так же, как вот переименуем улицы, жить будем лучше. Плохо живем, потому что город назван в честь Кирова, а надо вернуть прежнее название Вятка (кстати красиво звучит). А на то, что Вятка всегда была ссылкой, тут сразу стараются умолчать. Затихнет "буря", снова торговля в переименование возрождается. Только с чьих средств все знаки, таблички, карты, и т.д. заменяться будут? Да и не в этом дело, если глубже смотреть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2018, в 09:57
Всё больше церковь вмешивается в жизнь общества, внося разногласия и раскол в общества. Этим церковь защищает свои меркантильные интересы, стараясь как можно больше привлечь прихожан, следовательно и свои доходы. С приходом Марка, цены на церковные товары и услуги выросли в разы, ряд остановок переименован в названия церквей. Если финансовый поток снижается, то сразу везут мощи какого нибудь святого, что уж говорить о крестном ходе. Пора прекратить насильное привлечение общества в религию, право каждой личности верить в бога или нет, его личное дело. А делать популизм из установки памятника не нужно, хотите ставить, ставьте на территории любой церкви или храма, некто возражать на будет. У нас до сих пор нет памятника гражданину и жителю Вятки И. А. Чарушину, по проекту которого построено более сотни церквей и гражданских сооружений, вот кому нужно поставить, нет ВОЗВЕСТИ, памятник. Хватит в городе и одного Трифона, хотя на его месте должен стоять памятник И. А. Чарушину!