Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Вятской епархии объяснили, почему в Киров пришли холода
 

В Вятской епархии объяснили, почему в Киров пришли холода

Автор:
1 июня 2018, в 12:20
Просмотров: 4743

Священник связал погодные изменения с отказом устанавливать памятник Николаю II.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев связал похолодание в Кирове с решением депутатов Кировской городской думы вынести на общественное обсуждение вопрос об установке памятника семье Николая II.
- В ответ на решение против памятника начались морозы. И, похоже, только Крестный ход сможет хоть как-то вернуть равновесие к добру. Надо молиться и идти. Или просто молиться, если не можем идти к святому Николаю, - написал Лебедев на своей странице в социальной сети.
Напомним, установить памятник семье последнего российского императора на набережной Грина предложила Вятская епархия. Инициативу 23 мая одобрила постоянная комиссия Кировской городской думы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
Но 30 мая депутаты Кировской городской думы перед началом заседания исключили из повестки вопрос об установке памятника семье Николая II. Тему, вызвавшую нешуточную дискуссию в городском сообществе, было решено вынести на общественное обсуждение. Снять вопрос с повестки предложил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Такое предложение сити-менеджер обосновал необходимостью более серьёзно проработать эту тему. Расходы на установку и изготовление памятника Вятская епархия берёт на себя.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!