650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В суде Плитко закончил допрашивать Шургина
 

В суде Плитко закончил допрашивать Шургина

Автор:
7 декабря 2021, в 12:57
Просмотров: 1303

Бывший вице-губернатор Андрей Плитко закончил допрос своего сообщника – Алексея Шургина. Очередное заседание состоялось в Ленинском районном суде 7 декабря.

Как сообщают «Бизнес новости», Андрей Плитко пообещал суду, что в этот раз процесс займёт час-полтора. Однако вопросы у подсудимого закончились уже почти через полчаса. Напомним, днём ранее допрос затянулся почти на 3 часа.

В этот раз Андрей Плитко уточнил, честно ли предприниматель Братчиков выиграл конкурс на заключение контракта на пользование лесным участком. Шургин заверил, что с этим проблем не возникало.

Также экс-министр рассказал, что сам никогда не устанавливал стоимость для заключения договора с предпринимателями и их покровительства.

После допроса гособвинитель заявил, что новые показания Шургина значительно отличаются от тех сведений, что он сообщил на стадии предварительного следствия. Суд постановил их заслушать.

Напомним, по делу Плитко Шургина допрашивали в течение пяти заседаний. На одном из них бывшему экс-министру прямо во время допроса стало плохо, ещё на одном он обвинил Плитко в давлении, но признал свою вину.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!