650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Алексей Шургин полностью признал свою вину по всем уголовным делам
 

Алексей Шургин полностью признал свою вину по всем уголовным делам

Автор:
1 декабря 2021, в 11:04
Просмотров: 1697

Бывший министр лесного хозяйства Алексей Шургин признал свою вину в «лесном деле» в полном объёме. Об этом он заявил на заседании суда 1 декабря, пишут «Бизнес Новости».

Также издание сообщает, что сторона гособвинения подтвердила, что Шургин выполнил все условия досудебного соглашения, которое было заключено 9 апреля 2020 года.

По словам прокурора, «все показания нашли объективную правду, имеют существенное значение для хода дела». Бывший чиновник полностью признал свою вину во время заседания.
– Так как Алексей Шургин признал вину, гособвинение ходатайствовало о проведении судебного разбирательства в особом порядке – без исследования доказательств и опроса свидетелей. С этим согласился сам подсудимый и его адвокат. Судья предупредил, что при переходе судебного разбирательства в особый статус и признания вины подсудимым, тот сможет обжаловать приговор только по строгости и суровости наказания, но не по выводам, вынесенным судом, – рассказали «Бизнес Новости».
Ранее, 30 ноября, состоялось очередное заседание по делу бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. На нём Шургин сказал, что решил пойти на сотрудничество исключительно из-за внутренних убеждений.
Фото: kirov.bezformata.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 12:15
с такой хитрой физией отделается условно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 13:33
Вряд ли.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 14:14
Раз уж во всем сознался, так и быть, расстрел можно заменить пожизненным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2021, в 15:31
Вот с ним и поменяетесь. Ты за преступную агитацию по вышке, а он посидит, подумает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!