Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В конце года Киров получит 15 новых троллейбусов
 

В конце года Киров получит 15 новых троллейбусов

Автор:
20 октября 2019, в 16:56
Просмотров: 2398

Определён поставщик транспорта для города.

Завершился открытый конкурс по выбору лизинговой компании для поставки в Киров 15 новых троллейбусов. В нём поучаствовали две компании. Победителем стало АО «Сбербанк лизинг», предложившее цену 165,5 млн рублей. До 15 ноября этого года организация должна поставить в Киров 5 троллейбусов, до 12 декабря — ещё 10. Сроки чуть сдвинулись по сравнению с изначальной конкурсной документацией.
Согласно документам на сайте госзакупок, в троллейбусе должно быть не менее 22 мест для сидения, а пассажировместимость - не менее 100 человек. Транспорт должен быть оборудован аккумуляторными батареями для автономного хода, системой спутниковой навигации, кондиционером кабины водителя и салона, пандусом для въезда и выезда инвалидных колясок.
Как сообщалось ранее, новые троллейбусы планируется вывести на маршрут №8, который охватывает всю центральную часть города и юго-западный район и ежедневно перевозит более 9 тысяч кировчан. Освободившиеся машины перераспределят между остальными маршрутами. К примеру, необходимо заменить часть машин на 1-м маршруте. Транспорт, который находится в плохом состоянии, отправится в ремонт, часть машин перейдёт в резервный парк троллейбусного депо. По информации руководителя «Автотранспортного предприятия» Сергея Волкова, на данный момент троллейбусный парк Кирова изношен на 97%.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2019, в 20:47
Спасибо администрации города за троллейбусы это очень нужно для жителей города. И надо больше низкопольных малой и большой вместимости. взамен пазиков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 08:30
Осталось "перетряхнуть" ВСЮ контактную сеть в городе, один столбик упал и весь город- пробка.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 октября 2019, в 21:41
ну уссе тепереча есть обоснование повысить тариф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 08:31
Да давно пора обновить парк троллейбусов!Очень хорошая новость для кировчан!Надо дальше развивать троллейбусную сеть-восстановить сеть на ул Луганской и пустить 11маршрут его очень нехватает!И продлить сети до Нововятского района и можно запустить по Путепроводу по ул Попова до Чистых Прудов!Там сделать разворотную площадку!Поменьше дымящих "Пазиков нам нужен чистый воздух"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 08:50
Опять в техзадание не вошла система рекуперации с возвратом энергии в сеть при торможениях. Ссылаясь на низкий уровень обслуживающего персонала, все заказываем прошлый век, не думая о снижении эксплуатационных затрат. Действительно-зачем? проще поднять провозную плату!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2019, в 08:33
Прежде чем писать, читай внимательно. Система рекуперации есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 09:03
Ни с какой стороны трллейбус не лучше ,не с экологической не с экономической точки зрения.А главное в современном городе он мешает ВСЕМ.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 09:16
Мне не мешает. Обожаю троллейбусы. Ни один транспорт пока не экологичен на 100%, даже перемещаясь на своих двоих мы выделяем углекислый газ. Но троллейбус - как минимум хорошая альтернатива автобусам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 10:21
А еще лучше волгоградский "СТ". Никому не мешает, экологически еще чище траликов (нет шин), и по скорости чуть ниже обычного метро. Вот что нужно Кирову. Сейчас многие города его начали строить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 21:52
Ну, что ,вятские хватские? Голосуем за скоростной трамвай? Иначе всю жизнь здесь у Вас будет как в Париже. Только дома пониже и асфальт пожиже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 21:56
Пысы: ну и стадионы нам нужны, ну хотя бы один, но не хуже "Казань-Арена" и"Татнефтьарена". Так и соответственно и РФПЛ, и КХЛ. ,а иначе всю жизнь в корне лисьего хвоста будете плестись, лапти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2019, в 22:25
Да, нам, лаптям, бы всё-равно, лишь бы плавало оно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!