650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские троллейбусы изношены на 97%
 

Кировские троллейбусы изношены на 97%

Автор:
19 ноября 2018, в 08:38
Просмотров: 2018

Троллейбусный парк в Кирове изношен на 97%. Об этом заявил руководитель «Автотранспортного предприятия» Сергей Волков, пишет «Эхо Москвы в Кирове». Износ работающих в городе троллейбусов стал причиной появления планов по закупке 40 новых машин. Пока решение о том, какие именно машины приобретут, не принято.

В Кирове уже начали тестировать троллейбус «Горожанин». Через неделю работы в городе у него возникли неполадки с компрессорной системой. В итоге машину сняли с линии и поставили в депо. После ремонта троллейбус продолжит работу.

  • По программе Минпромторга производителям городских троллейбусов предоставляют субсидии при условии скидки покупателю. При стоимости машины в 15 млн рублей скидка на тестируемый сейчас троллейбус составит 5 млн рублей, на машину с большим автономным ходом – до 7,5 млн рублей.
  • До конца года в тестовом формате в Кирове планируют испытать троллейбус с большим автономным ходом – до 30-35 километров. Тестировать машину будут на маршруте из центра Кирова в Нововятский район.
  • Ранее директор «АТП» Сергей Волков рассказал о вероятности компенсации затрат на покупку троллейбусов, в том числе за счёт повышения стоимости проезда. Сумма, на которую предлагается поднять стоимость проезда, пока не озвучивается.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 09:43
Цены на троллейбусы запредельно высоки. Никакие "скидки" этого не исправят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 09:53
Если парк троллейбусов изношен на 97 процентов,каким же образом их выпускают на линию? Безопасны ли они в эксплуатации?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 10:17
Не безопасны большинство. А если серьезно, ничего полностью безопасного в этом мире нет. Может в мире ином полная безопасность? Скоро узнаем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 11:38
А вот интересно куда делись новенькие тралейбусы которые закупались пару лет назад ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:56
Дарагой, зачэм такие вапрос задаеш?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 11:52
Значит нужно поднять и обосновать тариф!?! Для этого весь шум)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 12:32
Это еще не шум. Шум начнется, когда уроды еще поднимут пенсионный возраст. Цены на проезд - это так себе, просто ворчание на кухне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 09:07
Уже выяснилось, что у нас живут до 80 в среднем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 18:06
Погоди, Медведев скоро ляпнет до 95.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 15:57
У Шульгина не получилось с Мазами теперь надо новые траллики обновить. Скоро ли Шульгиным СК займется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:25
механика в тюрьму. остальным парашюты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2018, в 09:08
Что с трубами, что с троллейбусами... Никто ничего не ремонтировал и не обновлял. Да пересажать всех предшественников нах пора!!