650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове за присвоение денег осуждён ещё один экс-директор «КРИК»
 

В Кирове за присвоение денег осуждён ещё один экс-директор «КРИК»

Автор:
20 марта 2019, в 11:45
Просмотров: 3087

Первомайский районный суд Кирова признал 36-летнего бывшего и.о. генерального директора АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» Юрия Ташлыкова виновным в присвоении 900 тысяч рублей общества (ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенного виновной имущества с использованием служебного положения, в крупном размере»).

Как сообщили в областной прокуратуре, в сентябре 2013 года, исполняя обязанности гендиректора «КРИК», используя фиктивный договор займа, Ташлыков похитил 900 тысяч рублей, принадлежащих обществу, и распорядился деньгами по своему усмотрению. Уточняется, что экс-руководитель возместил материальный ущерб.
В итоге суд учёл общественную опасность преступления и состояние здоровья обвиняемого и приговорил Юрия Ташлыкова к штрафу на сумму 150 тысяч рублей.
  • В мае 2017 года бывшего гендиректора «КРИК» Виталия Шмакова задержали при получении взятки в размере 5 млн рублей. В ноябре его осудили на 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
  • Ещё один бывший руководитель корпорации Сергей Рылов был осуждён в 2014 году по обвинению в коммерческом подкупе и незаконном хранении боеприпасов: его приговорили к трём годам и одному месяцу лишения свободы и выплате штрафа в размере около 1,9 миллионов рублей. В июле 2016 года мужчину выпустили из колонии по условно-досрочному освобождению.
  • АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» создано Правительством Кировской области в 2003 году со 100-процентным государственным участием.
Фото: «ГТРК Вятка»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!