650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Этим решением депутаты опозорили город на всю страну». В Кирове открыли памятник царской семье
 

«Этим решением депутаты опозорили город на всю страну». В Кирове открыли памятник царской семье

Автор:
15 июля 2018, в 15:27
Просмотров: 6609

Его «временно» установили на территории Серафимовского собора.

В воскресенье, 15 июля, около 11 часов на территории Серафимовского собора на улице Урицкого в Кирове состоялось освящение и торжественное открытие памятника царской семье. Об этом сообщили в пресс-службе Вятской епархии.

Памятник освятил митрополит Вятский и Слободской Марк. В молебне приняли участие члены мотоклубов «Ночные волки» и «Орден Преображения». Возле памятника собрались десятки прихожан. Среди представителей власти на церемонии открытия памятника семье императора Николая II был замечен председатель Заксобрания региона Владимир Быков.

«Этим решением депутаты опозорили город на всю страну». В Кирове открыли памятник царской семье

После освящения памятника митрополит Вятский и Слободской Марк обратил внимание собравшихся, что его открытие состоялось в дни, когда вспоминают о расстреле царской семьи, которая церковью причислена к лику святых. Николай II и члены его семьи были расстреляны в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

- Никого не осуждая, [они] со смирением принимают эту смерть, показав всем пример благочестия и чистоты, чести и достоинства, разделяя участь своего народа и подданных в тяжелейшее время кровавой вакханалии, которую устроили дорвавшиеся до власти обезумевшие революционеры, - выступил с архипастырским словом владыка. - Этой благочестивой семье житель нашего с вами города на свои средства изготовил памятник и пожелал преподнести в дар городу. Но к величайшему сожалению по решению депутатов городской Думы ему не нашлось места в городе, а проще говоря, было отказано. Этим решением они не прославили наш город, а вновь опозорили на всю страну. Трагедия нашего народа продолжает совершаться на наших глазах. Как сто лет назад революционеры боролись и пытались полностью уничтожить Русь Святую, развратить её народ, а часть его уничтожить, так в наше время их преемники в лице городской Думы и власти предержащие борются сегодня с историческим, национальным и духовным наследием. Но Спаситель мира сказал: «Печаль ваша в радость обратится». И мы сегодня, открывая памятник святым страстотерпцам, временно на территории Свято-Серафимовского собора, связываем, как бы воедино, этих подвижников благочестия, хотя живших в разное время, на чьем примере воспитывалось и будет воспитываться не одно поколение людей.


В финале своей речи митрополит выразил надежду, что «здравый смысл восторжествует, и место для памятника святым страстотерпцам, которые останавливались в Вятке на своем крестном пути, все-таки найдётся в нашем городе».

Церемония открытия памятника царской семье завершилась исполнением песнопения хоров Серафимовского и Спасского соборов города.

«Этим решением депутаты опозорили город на всю страну». В Кирове открыли памятник царской семье
Напомним, 20 июня на заседании Городской думы депутаты проголосовали за установку памятника на территории Трифонова монастыря. Вопрос вызвал бурное обсуждение среди депутатов и общественников. Но 4 июля стало известно, что памятник начали устанавливать у Серафимовского собора.
Как выяснилось, с просьбой временно разместить на территории храма памятник, «до окончательного разрешения данного вопроса», к митрополиту Марку обратились прихожане храма. В Вятской епархии тогда заявили, что депутаты Гордумы и администрация не способны найти достойное место для памятника царской семье.
Изначально епархия предлагала установить памятник на набережной Грина. Но тему, вызвавшую широкую дискуссию в городском сообществе, вынесли на общественное обсуждение. При этом епархия собирала подписи за установку памятника в Кирове на стоянках по пути Великорецкого крестного хода, но в администрацию города их так и не передала. Публичные слушания по вопросу установки памятника прошли в мэрии 18 июня. Глава города Елена Ковалёва тогда пообещала, что все мнения будут проанализированы.
Фото: вятская-епархия.рф

 
Все соцсети
Комментарии
63
 
 
Комментарии (63)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2018, в 15:55
Слава Богу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2018, в 16:56
"Памятник освятил митрополит Вятский и Слободской Марк. В молебне приняли участие члены мотоклубов «Ночные волки» и «Орден Преображения». Возле памятника собрались десятки прихожан." - напомню, в Кировской городской агломерации около 600 000 человек проживает, и обратите внимание, уважаемые читатели, какое число людей присутствовало на открытии памятника. Причём замечу, что среди прочих были члены мотоклуба, люди сами по себе агрессивные и скорбные головою.
Так что можно смело подвести итог: памятник этот нужен только маргиналам, 99.999% населения городской агломерации принимать участие в сём сомнительном мероприятии - не захотели. Зато вспомните, сколь много шуму в сми было по поводу этого памятника. Кстати говоря, на Западе шума в сми много от таких же маргиналов, процент коих в обществе - ничтожен: гомосексуалистов, лесбиянок и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2018, в 17:02
пс
"Среди представителей власти на церемонии открытия памятника семье императора Николая II был замечен председатель Заксобрания региона Владимир Быков." - да, один гомосексуалист(хотел сказать пида-ст, да цензура не пропустит..) на открытии памятника всё-таки присутствовал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:17
Депутатам Респект! Прислушались к мнению народа и не пошли на поводу церковников(в последнее время СЛИШКОМ агрессивно проповедующих свое мнение и как следствие падение доходов церкви) Отстали от жизни попики или нас всех за дураков держат(это их проблемы)!Пока в фаворе накачанные бычки с татуировками(и МАРК ихний)пожинайте плоды свои и не фиг предьявлять обидки и претензии администрации и городу! Ну не все на байках гоняют и не у всех есть деньги на ваши свечки! Нет желания пастись в вашем стаде!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2018, в 22:57
Забавно, а там будет табличка с биографией, где расскажут как он отдал приказ на расстрел рабочих и крестьян?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 09:21
Ты что! Он не про это. Ты должен немедленно каяться. А памятник тем временем каким то образом будет праславять наш город....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 12:39
А у твоего любимого «доброго дедушки» ленина, что малолетних расстреливал, есть такая табличка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 15:36
А что за урод памятник заказал? Это из-за него, гниды, шумиха поднялась! Выделиться захотел, падаль! Мания величия и фанатизм толкнули истуканов заказать, да? От одного дурака, как обычно, все остальные страдают! В этом вся Россия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 16:50
Страдаешь из-за того,что тебе выделиться не чем? Настолько невзрачен и никому не интересен, а зависть прёт? Тебе-то кроме грязного мата действительно нечем выделиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 17:25
Был бы тот не уродом - выделился бы добрыми поступками. Придумать поставить идиотский памятник, который разобщает людей ещё больше, от которого один вред - на это только либо дурак, либо злонамеренный подлец способен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 01:17
Царебожники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 05:14
Охота Николая II всегда напоминала бойню... За свою жизнь Николай II истребил около 20 тыс. котов. ВСЕ ФИКСИРОВАЛОСЬ ОФИЦИАЛЬНО И ТАК ЖЕ В ДНЕВНИКАХ ИМПЕРАТОРА. На время количество убитых собак и кошек надолго исчезают из дневниковых записей. Возможное объяснение. "Император никому не показывал своих дневников, но сделал исключение для своей невесты, потом жены Александры Фёдоровны". Об отношении императрицы к комнатным животным можно судить по воспоминаниям Вырубовой.

Источник: https://fishki.net/1929309-nikolaj-vtoroj-ochen-ljubil-sobak-i-kotov-i-prochih-zhivotnyh-ubivat.html © Fishki.net
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2020, в 01:13
Воспоминания Вырубовой (т.н. "Дневник фрейлины...") - фейк. Причём это доказано уже ооооооочень давно. Только вы вот похоже, или не в курсе, или намеренно вводите читателей в заблуждение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 06:20
С 1941-45 пытались восстановить, разгромили, продолжают и сейчас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 09:53
Свершилось!!!! Открыли освятили благословили! Может успокоятся наконец то! И погоду то приплели (как всегда) к своей выгоде! Особенно хорошо смотрелись накачанные бычки с татуировками(ну каков поп таков и приход) и Быков с кислым выражением лица (по ходу грехи замаливает)! С такой паствой нам не по пути!! Спасибо повеселили!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 10:13
Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,
Наш царь – кровавое пятно
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь — висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

Константин БАЛЬМОНТ,
1906 г.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 10:27
к памятнику отношусь равнодушно.
но интересный факт, что цари ссылали в вятку инакомыслящих. и вот в кирове ставят памятник царям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 12:37
При ленине/сталине тоже вятлаг работал во всю и что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 10:30
Собаки лают - караван идёт)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 10:52
Это не при советах народ развратили, а сейчас развращают. Такого безнравственного шабаша как сейчас, никогда не было. С увеличением количества церквей, нравственность не повышается, а наоборот-гомосексуализм, наркомания, нищета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:46
Так ты перестань пить и ширяться. Устройся на работу. Нищеты и не будет. За время "развитого социализма" гегемон привык, что его на работе перевоспитывают, уговаривают, в вытрезвителят вытрезвляют. Но, при этом, не увольняют. Ещё и зарплату платят (а то как же, он же свой, рабочий). Такой работничек в новую жизнь не вписывается, никому не нужен. Вот и причина озлобленности. Объектом озлобленности может оказаться каждый: более успешный сосед, церковь, царь. Не важно кто, было бы на кого лаять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 22:58
В Гарварде научили, да? Умненько так, "научно".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 10:53
Как сто лет назад революционеры боролись и пытались полностью уничтожить Русь Святую, развратить её народ, а часть его уничтожить, так в наше время их преемники в лице городской Думы и власти предержащие борются сегодня с историческим, национальным и духовным наследием.

как и сто лет назад церковники поносят законную власть.сеют смуту,предают анафеме местную администрацию,а она(быков) стоят и молча утираются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 10:56
"Его временно установили..."
Попы открыто заявляют,что им насрать на власть и на мнение народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:01
Стране насрать на мнение церковников отдельно взятого городишка под названием Киров! Мания величия у местечковых попов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:02
Ничто так не ПОСТОЯННО как временно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:17
"... в лице городской Думы..." - а ничего, что Дума избирается населением и должна выражать мнение электората? Что она и сделала в данном случае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:17
Ещё одним памятником будет больше и это хорошо, возможно со временем его место будет перед филармонией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:18
Хороший повод для трудящегося народа перестать посещать церковь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:20
Всех любителей царизма скоро лишат пенсии вообще. Доскакались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 11:19
Сколько *грязи* в адрес Церкви и только из-за того ,что попросили помочь с местом для установки памятника мученикам .Вы представте, что испытывали Дети ,когда их расстреливали эти большевистские мрази .Поставте себя на их место .Вас силком никто в церковь не гонит -живёте и живите .И хватит писать всякую гадость .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 00:00
От этих действий не отменится закон о повышении пенсионного возраста. Именно это сейчас волнует народ. Нечего травить трудящихся царями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 11:25
Ребятки(от церкви) так выслужится хотели что берега попутали(пардон за жаргон)!Но не пойдем мы к вам церковь молиться и денежки не понесем тк вы сами себя по полной программе (извиняюсь за выражение) ОБОСРАЛИ! Вера в бога и местные попики вещи несовместимые!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 22:59
Да уж, отпугнули от церкви, постарались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 12:21
Господа местные церковники понятно что ваш работодатель не будет доволен вашей работой но мы (горожане не виноваты) что вы не охватили(все местное население) не просветили и не обратили в свою веру администрацию! Короче мы смеемся всем городом над вашими высерами в сетях! ВСЕ виноваты только не вы тупоголовые которые со своей манией величия поперли на народ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 12:41
Пока моськи тявкают, памятник стоит, и это ГЛАВНОЕ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:01
Мы не моськи и не тявкаем! Пусть ПОКА! стоит там где ему место(что то же под большим вопросом)! Эта гипсовая статуя здравомыслящим не мешает а идолопоклонники(больные на всю голову) пусть по адресу ходят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:11
Главное что город отстоял свою территорию! И поставил церковников на место! Дискуссия неуместна тк вся паства не на открытии гипсовой копии была а на огородах корячится дабы выжить на следующий год и до лампочки им ваши памятники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 17:27
+1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:14
В ночь на 17 июля 100 лет назад погибла царская семья и ни в чем не повинные люди! Прекратите глумиться в комментах, твари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 11:30
Петра III тоже в этот день прикончили, 17 июля. Интересно, Николай II когда-нибудь вспоминал о костях представителей своей династии, на которых стоит его трон?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2020, в 01:17
О трёхлетнем сыне Марины Мнишек, повешенном на воротах кодлой Романовых, уж точно не не вспоминал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:15
Россия по конституции-светское государство, в коем попы должны сидеть под лавкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:17
https://m.gazeta.ru/social/news/2018/07/16/n_11795809.shtml
Читайтею вятские пролетарские люмпены, радует, что вас меньшинство! Так и сидите в своем загнивающем болотце с кличкой «киров» и не вякайте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 11:37
Дак это для таких как ты "подсчитано": для ВЕРУЮЩИХ. А про "идентичность останков" написали, чтобы растащить эти кости по кусочкам на мощи, и ты их потом целовал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:27
Вот так церковь в 1917 году бросила царя. А сейчас яростно пытается поддержать.

Свершилась воля Божия. Россия вступила на путь новой государственной жизни. Да благословит Господь нашу великую Родину счастьем и славой на ее новом пути.

Возлюбленные чада Святой Православной Церкви!

Временное Правительство вступило в управление страной в тяжкую историческую минуту. Враг еще стоит на нашей земле, и славной нашей армии предстоят в ближайшем будущем великие усилия. В такое время все верные сыны Родины должны проникнуться общим воодушевлением.

Ради миллионов лучших жизней, сложенных на поле брани, ради бесчисленных денежных средств, затраченных Родиною на защиту от врага, ради многих жертв, принесенных для завоевания гражданской свободы, ради спасения ваших собственных семейств, ради счастья Родины оставьте в это великое историческое время всякие распри и несогласия, объединитесь в братской любви на благо России, доверьтесь Временному Правительству; все вместе и каждый в отдельности приложите усилия, чтобы трудами и подвигами, молитвою и повиновением облегчить ему великое дело водворения новых начал государственной жизни и общим разумом вывести Россию на путь истинной свободы, счастья и славы.

Святейший Синод усердно молит Всемогущего Господа, да благословит Он труды и начинания Временного Российского Правительства, да даст ему силу, крепость и мудрость, а подчиненных ему сынов Великой Российской Державы да управит на путь братской любви, славной защиты Родины от врага и безмятежного мирного ее устроения».

Члены Синода:

Владимир, митрополит Киевский; Махарий, митрополит Московский; Сергий, архиепископ Финляндский; Тихон, архиепископ Литовский; Арсений, архиепископ Новгородский; Михаил, архиепископ Гродненский; Иоаким, архиепископ Нижегородский; Василий, архиепископ Черниговский; протопресвитер Александр Дернов

9 марта 1917 года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 13:57
Одеяния священников на фото впечатляет, не иначе от Версаче.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 15:53
9-му января 1905 года памятник рядом будет стоять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 15:53
Мукдену с Цусимой памятник где поставим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 15:54
Театралку в Ходынку ещё не переименовывают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 16:07
Такие ржачные ряхи на первом фото ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 17:00
Сатана похоже начал править людьми?Куда катимся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 18:27
буду краток, ибать царя! чивоуштам

Толстый тролль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 18:49
нацизмом попахивает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2018, в 21:19
так вот лет через 100 начнут ставить памятники горбачёву-ельцину и людям будут объяснять,что эти твари тоже были людьми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 01:17
а потом и пулу поставят *YES*

Толстый тролль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 07:27
Какие одухотворенные лица! Слова излишни,достаточно увидеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 13:02
Попы уже немножко [ой]ли!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 08:51
РПЦ требует покаяния от народа за своё собственное предательство? Церковники первые побежали приветствовать Временное правительство, при этом искренне радуясь, что ненавистный им Романов отрёкся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 17:22
Так никто и не возражал в 1917 году (кроме большевиков), что самодержавие должно быть заменено конституционным управлением страной. Царь сам отрёкся от престола. Вопрос-то не в приверженности самодержавию. Ведь даже в гражданскую войну белые воевали не за царя, а за Россию, которой управляет государственная Дума, т.е. за демократическую Россию, против большевистского правления, которое в конце концов и привело страну к сталинизму. Речь идёт о том, что большевики зверски расстреляли царя, который и так власть отдал добровольно. Так им мало этого было, они расстреляли всю его семью вместе с детьми и даже врача. А потом Юровский в публичных выступлениях хвастался, как штыком добивал умирающих детей. У этих подонков и палачей ни стыда, ни совести. Этому упырю даже маршал Жуков руки не подал. Зато кировчане в честь его дочери назвали улицу (Риммы Юровской). А сейчас ещё на костях убитых пляшете, глумитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 13:02
А на Ходынке погибших детей в давке за гостинец царский не жалко? А от голода умиравших детей солдат, что гибли тем временем в русско-японскую войну не жалко?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2020, в 01:27
Царя в России в 1918 году уже не было. Екатеринбуржский ревком (меньшевики и эсэры, в основном) не подчинился центральной власти (большевикам) и самовольно расстрелял ГРАЖДАНИНА Николая Александровича Романова вместе семьёй и приближёнными. Большевики возбудили уголовное дело по этому поводу, но спустили его на тормозах, практически без последствий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 12:58
Пока памятники будут воздвигать таким ничтожествам как Николай, который сам виноват в гибели своей семьи, предателям и трусам, так и будем влачить жалкое существование.