Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове из-за гибели пса Честера завели уголовное дело
 

В Кирове из-за гибели пса Честера завели уголовное дело

Автор:
21 апреля 2021, в 09:10
Просмотров: 1354

В Кирове расследованием обстоятельств смерти пса Честера займутся органы дознания. Об этом порталу Свойкировский сообщил хозяин собаки Максим Исупов. Уголовное дело завели 15 апреля по части 1 статьи 245 УК РФ – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли или страданий.

В Кирове из-за гибели пса Честера завели уголовное дело

Напомним, что пёс Честер во время прогулки съел кусок мяса, нашпигованного швейными иголками. Через две недели пёс скончался от печёночной недостаточности. Хозяин собаки написал заявление в полицию, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. В органах сослались на отсутствие состава преступления.

В Кирове из-за гибели пса Честера завели уголовное дело
Однако Максим Исупов решил всё же добиться наказания для виновных в смерти Честера в соответствии с российским законодательством. Молодой человек собирал подписи кировчан, писал жалобы в прокуратуру. В прокуратуре удовлетворить жалобы также отказались, но направили копии документов городскому начальнику УМВД России для проверки. О принятом решении Максима уведомят в полиции.
Фото: Максим Исупов

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 09:22
Полиция, почему собака выгуливалась без намордника? Когда понесёт наказание её хозяин? Где справлял нужду пёс? Может быть есть свидетели того, как хозяин с помощью пса загрязнял экологию города и его эстетический вид?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 09:51
Может ты экологию ухудшаешь каждый день, не?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 05:15
Да, надо хозяина привлечь! Видя, что собака жрет отравленое мясо с иголками, он ничего не сделал и наслаждался процессом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 10:03
Собаководы загадили весь город
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 12:09
Похоже возбудили после "волшебного кирпича"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 12:49
подпись как агента №003?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 12:59
На хозяина псины дело заведите, почему животное было без намордника и поводка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 17:08
Может быть, следователям лучше заниматься расследованием преступлений, которые совершаются против ЧЕЛОВЕКА такими хозяевами, как Исупов, которые распускают своих собак без поводков и намордников и загаживают вокруг территорию, вместо того, чтобы тратить время на поиски того, кто отравил эту собаку. Для таких ненормальных хозяев жизнь собаки дороже, чем жизнь человека. Вот против таких и надо заводить уголовные дела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 17:48
Догхантеры, догхантеры...! Пока что город зоошиза за си ра ет, а не догхантеры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 20:48
Ввести на собак нормальные налоги, как в цивилизованных странах, все улицы заполнятся брошенными животными. Весна очень хорошо показывает, как загаживают эти "милые собачки" нашу окружающую среду, при полном попустительстве властей, законодательства, и хозяев.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!