Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В администрации Кирова рассказали, чем закончились обыски в департаменте образования
 

В администрации Кирова рассказали, чем закончились обыски в департаменте образования

Автор:
22 мая 2018, в 18:20
Просмотров: 3626

После скандала с расходами на питание в детских садах заявки на покупку продуктов проверяют дополнительно.

21 мая начальник городского департамента образования Александр Петрицкий рассказал о том, какие меры были приняты по итогам обысков в администрации, которые проходили в апреле 2018 года. Напомним, Следственный комитет изымал документы для проверки факта нецелевого расходования бюджетных средств при организации питания в детских садах. Никаких кадровых решений, по словам Петрицкого, пока не принималось, так как следственные действия в рамках уголовного дела продолжаются. Но произошли изменения в организации закупок продуктов питания для детских садов.
— Был выполнен ряд мероприятий. Мы попробовали увеличить срок, на который осуществляется закупка, — сообщил Александр Петрицкий. — По ряду продуктов мы решили сделать девятимесячную закупку. А по отдельным сезонным продуктам, таким как фрукты и овощи, которые зимой стоят дорого, мы, наоборот, разбили лоты на короткие сроки. Торгуем сейчас по месяцу, чтобы в июне не закупать огурцы и помидоры по высоким ценам.
Также в департаменте стали дополнительно проверять заявки «Комбината готового питания» на закупку продуктов для детских садов и сравнивать начальные цены контрактов со средними ценами Росстата. Если она превышает цифры, собираемые статистиками, такую заявку на торги не выпускают.
Напомним, Контрольно-счётная палата Кирова в январе отчиталась о проверке расходования родительской платы за детский сад в 2015–2016 годах. Выяснилось, что 27 млн. рублей, собранные с родителей, садики получили не в полном объёме. Хотя по закону родительская плата за присмотр и уход за детьми в детских садах — это целевые средства, использовать которые можно лишь на питание дошколят и закупку средств гигиены.
По итогам проверки КСП сотрудники УБЭП УМВД по Кировской области также начали проверку, в департаменте образования и в департаменте финансов прошли обыски, в рамках которых чиновники, по словам главы администрации города Илья Шульгина, добровольно предоставили следователям требуемые финансовые документы.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2018, в 21:37
Петрицкий все еще на своем посту? Тогда наградить его не забудьте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 07:14
Как обычно, ни чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 14:13
Поставили строителя на образование, он там ещё не такого "настроит".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2018, в 09:12
ВОТ ПОТОМУ ТО ,ОКАЗЫВАЕТСЯ РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ ПЛАТУ ЗА "УХОД И ПРИСМОТР, А ГДЕ ЖЕ ОБРАЗОВАНИЕ ?????..АУУУ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июня 2018, в 17:08
Какие нафиг сркдства гигиены? В 40 садик ахапками несем т.бумагу, салфетки, не говоря о канцелярии. #Этожевашимдетям#
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!