Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В администрации назвали вероятные причины обвала земли во дворе детского сада
 

В администрации назвали вероятные причины обвала земли во дворе детского сада

Автор:
28 апреля 2018, в 09:38
Просмотров: 2762

При строительстве детского сада, где ребёнок провалился в двухметровую яму, некачественно подготовили грунт.

В администрации Кирова вечером 27 апреля провели оперативное совещание с руководителями школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города. Обсуждалась безопасность территорий, сообщает пресс-служба мэрии.
Участок детского сада №201, где в яму провалился ребёнок, обследовали. Оказалось, что на месте, где построен детский сад, раньше были деревянные здания. Часть их снесли, а на их месте в 80-е годы появился садик. Как предполагают специалисты, работы по подготовке площадки и грунта к новому строительству не были качественно проведены, в итоге спустя почти сорок лет провалилась почва.
Руководителям всех образовательных учреждений поручили «поднять» все документы по строительству зданий и земельных участков и выяснить, что там располагалось ранее. При необходимости - привлекать специалистов для обследования территорий. Начинать рабочий день руководители должны с обхода территорий и помещений.
- Крыши, заборы, игровые площадки, прилегающая территория – всё это сфера вашей личной ответственности. Любой воспитатель, который выводит детей на прогулку, должен прежде убедиться в безопасности всего, что так или иначе окружает детей. К примеру, в детском саду №201 на площадке был 37-сантиметровый слой рыхлого мокрого снега. А там гуляют дети 2,5 - 3 лет, - заявил Илья Шульгин.
Служебная проверка даст оценку действиям воспитателя, работников хозобеспечения и руководителя детского сада.
Во время обследования территорий всем учреждениям поручили спилить с заборов острые верхушки, убрать травмоопасные вазоны для цветов, убрать изношенное оборудование.
По тем недостаткам, которые школы и садики не могут исправить сами, они должны обращаться в администрацию, ЕДДС.
Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Шабардин добавил, что сейчас разрабатывается интернет-портал «Территория безопасного детства», где будет оперативно отображаться информация об опасных точках на карте города. Его запустят в сентябре в тестовом режиме.
Напомним, около 11 утра в пятницу, 27 апреля, в Кирове на территории детского сада №201 на улице Маклина, 40а мальчик провалился в двухметровую яму, его увезли на машине скорой помощи в травматологическую больницу. Как рассказали в областном Минздраве, помощь ему оказали амбулаторно и отпустили домой. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Служебное расследование проводит и администрация. Сити-менеджер Илья Шульгин заявил, что департамент образования и руководство всех школ и детских садов города должны обследовать территории образовательных учреждений.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 10:06
Заборы спилить, качели убрали, горки убрали, песочницы убрали... И гуляют детки по голому полю, скучно, но безопасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 10:14
по полю нельзя разбегутся опять будет заведующая виновата так что надо забор метра 3 и то из пластмасы а то ребенок травмируется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 10:36
И так требования, как для буйных психбольных, что в садиках, что в школах. Мультик "Валли" видели? Так скоро люди все такими амебами будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2018, в 09:30
валите все на 80-тые строили много и быстро,а где взрослые их по штату все заполнены да и под весом ребенка земля на 2 метра никак не просядет даже в манной крупе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2018, в 19:07
Воспитателями на прогулке надо заниматься с детьми, игры организовывать, а не собираться в кучку и молоть языками. Дети предоставлены сами себе. Хорошо хоть вовремя заметили, что ребёнок под землю провалился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2018, в 15:40
шульгин - капитан очевидность,оказывается в детском саду дети гуляют. Вот все у него только поболтать да озвучить то, что и 7летняя девочка понимает. Сам то что сделал для того,чтобы в дс,читай его муниципальных,как он любит говорить, предприятиях дети под землю не проваливались?хоть бы перед родителями извинился, не сваливал вину на других как постоянно желает.читаю всякий раз и просто зла не хватает на этого ....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!