Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В детском саду Кирова ребёнок провалился под землю
 

В детском саду Кирова ребёнок провалился под землю

Автор:
27 апреля 2018, в 12:32
Просмотров: 37766

В яме была вода.

В Кирове на территории детского сада №201 на улице Маклина, 40а около 11 утра ребёнок провалился под землю, его увезли на машине скорой помощи. Об этом порталу Свойкировский рассказали очевидцы.

- У нас окна выходят на их детскую площадку, мы заметили движение, как воспитатели ходят. Стали наблюдать и поняли, что ребёнок провалился под землю. Приехала машина полиции. Сотрудник сразу снял с себя верхнюю одежду, обвязался верёвкой и спустился в эту яму. Он скрылся под землёй полностью, его было даже не видно. Вытащил ребёнка. После этого по рации вызвали скорую. Медики приехали быстро. Похоже, что ребёнка вытащили без сознания, но он жив: когда скорая подъехала, он плакал, - рассказала кировчанка.

В самом детском саду ситуацию комментировать отказались.
Как пояснили в администрации города, во время прогулки на одном из участков игровой площадки под 3-летним малышом провалился грунт на глубину около метра. Воспитатель сообщила о случившемся медсестре и руководству, вызвали экстренные службы.
Спасли ребёнка сотрудники Росгвардии. В пресс-службе управления рассказали, что в глубокой яме была грунтовая вода.
- Прапорщик Сергей Кокорин обвязал себя верёвкой, спустился в яму, нащупал ребёнка и взял его на руки. Прапорщик Александр Адеков вытянул их обоих на поверхность. Трёхлетний мальчик уже успел наглотаться воды. Александр убедился, что ребёнок дышит, и поспешил навстречу карете скорой помощи. Мальчика передали медикам, - добавили в Росгвардии.
По информации Следственного комитета, глубина ямы составляла около двух метров. Следователи и прокуратура начали проверки по факту случившегося.
В мэрии уточнили, что мальчик находился в сознании, при первом осмотре внешних повреждений у него не нашли, на машине скорой помощи его отвезли в травматологическую больницу.

- Начато полное служебное расследование, решения по его итогам будут жесточайшие, - заявил глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Сегодня в мэрии на внеплановое совещание собирают всех директоров и заведующих школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Кирова. Глава администрации Илья Шульгин заявил, что департамент образования и руководство всех образовательных учреждений города должны обследовать территории.

Как рассказали в областном Минздраве, помощь мальчику оказали амбулаторно и отпустили домой. Серьёзных травм у малыша не зафиксировали, его состояние назвали удовлетворительным.

Обновление 19:00. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

В детском саду Кирова ребёнок провалился под землю

В детском саду Кирова ребёнок провалился под землю

В детском саду Кирова ребёнок провалился под землю

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 13:01
Побег готовили, вероятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 13:22
какой нахер побег??? на территории д/с земля проваливается, вневедоственная охрана молодцы, успели...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 13:39
а воспитатели где были? ребенок захлебывался в яме грунтовой водой, а они сообщали в это время медсестре, руководству, экстренным службам???? а если бы это был кипяток из труб? а если бы он не выжил? себя обвязала веревкой, да пошла доставать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 14:19
А вот права не имеет. Законы дебильные. Была бы просто прохожей - пожалуйста, а при исполнении ни - ни, только наблюдать и докладывать. При чем сами родители добивались принятия таких норм. Добились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 14:56
Это какой закон? Впервые слышу чтоб только наблюдали и докладывали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 15:13
Сочувствую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 14:50
Воспитатели действовали согласно инструкции. ( да они дебильные, но факт остается фактом).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 18:56
Гу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 15:08
Воспитатель то тут причем? По будьте в ее шкуре вначале, прежде чем обвинять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 16:48
Если речь идет о жизни ребенка, послать к черновой матери все инструкции. Прежде всего спасать надо ребенка, а не трон под собоц!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 17:02
Вы про понятие "медвежья услуга" слышали, спасатель хренов? В каждой, даже самой тупой инструкции, есть здравое зерно. Я не представляю, как воспитатели из группы моего ребенка полезут в яму. А в данном садике думаете лучше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 19:51
Остальных детей оставить без присмотра? Чтобы они следом за воспитателей нырнули!!!! Лишь бы ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 15:19
Воды было по щиколотку. На счастье не произошло обвала грунта. А вот если бы толпа воспитателей подсуетилась, ребенка могло завалить. Последствия понятны при таком раскладе. Воспитательница поступила правильно, в результате все живы и на свободе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 11:55
Росгвардеец, когда его достал, сказал, что ребенок не дышал. Полный рот земли. Задержись они на пару минут - вы бы также продолжали считать, что воспитательница правильно поступила?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 15:35
Полицейские ребята Молодцы , все бы так работали оперативно -видела видио.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 16:26
Пздц... Киров-столица коммунального бл..дства и беспредела.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 18:05
Это точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 21:33
Я смотрю спасатель на руках ребенка несёт и бежит,волнуется,переживает....а за ним курицы,медленно перебирая клешнями...фу- противно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 22:33
Такие провалы грунта случаются внезапно. При чем тут уголовное дело? Наш[ой]он государство еще и заведующую обвинит. Строят хрен знает где и как без геодезии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 10:23
И заведующую и воспитателя. обвинят, одни коммунальщики ни при чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 10:24
Садик очень хороший, очень хороший педсостав, сочувствую заведующей и коллективу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 11:20
- Начато полное служебное расследование, решения по его итогам будут жесточайшие, - заявил глава администрации Кирова Илья Шульгин. ------ ой ой ой, раскраснелся, раскричался. Опять пальчиком помашешь, скажешь "ай ай ай", как всем коммунальщикам тварям за всю зиму? Это "жесточайшее" наказание? П..здабол, только и умеет на камеру работать, театрал хренов