650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове возбудили уголовное дело после падения ребёнка в двухметровую яму с водой в детском саду
 

В Кирове возбудили уголовное дело после падения ребёнка в двухметровую яму с водой в детском саду

Автор:
27 апреля 2018, в 18:55
Просмотров: 3354

Медицинскую помощь мальчику оказывали амбулаторно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в пятницу около 11 утра в Кирове во дворе детского сада №201 на улице Маклина, 40а мальчик провалился в двухметровую яму, его увезли на машине скорой помощи в травматологическую больницу. В областном Минздраве рассказали, что помощь ему оказали амбулаторно и отпустили домой. По предварительной версии следствия, яма образовалась в результате обвала грунта.
- Неустановленные работники дошкольного учреждения оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья воспитанника, - пояснили в Следкоме.
Уголовное дело возбудили после проведения проверки. Своё служебное расследование проводит и администрация. Кроме того, департаменту образования и руководству всех школ и детских садов города поручили обследовать территории образовательных учреждений.
Фото: kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 04:24
Неустановленные работники дошкольного учреждения оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья воспитанника.Это как понимать г-а Упыри!.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 06:33
Проверьте ещё д.сад на ул.Е.Кочкиной ,тополя очень старые и огромные и скоро начнут падать, а ещё пух с этих тополей покрывает всю округу и это небезопасно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 08:56
Вообще не понимаю, при чем тут работники садика, и обвал грунта. Они ж не на стройке гуляли. Я бы к управлению архитектуры и градостроительства вопросы переадресовал, к коммунальщикам, энергетикам (там походе кабель проходит), но ни как не к работникам дошкольного учреждения.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!