Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове возбудили уголовное дело после падения ребёнка в двухметровую яму с водой в детском саду
 

В Кирове возбудили уголовное дело после падения ребёнка в двухметровую яму с водой в детском саду

Автор:
27 апреля 2018, в 18:55
Просмотров: 3662

Медицинскую помощь мальчику оказывали амбулаторно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в пятницу около 11 утра в Кирове во дворе детского сада №201 на улице Маклина, 40а мальчик провалился в двухметровую яму, его увезли на машине скорой помощи в травматологическую больницу. В областном Минздраве рассказали, что помощь ему оказали амбулаторно и отпустили домой. По предварительной версии следствия, яма образовалась в результате обвала грунта.
- Неустановленные работники дошкольного учреждения оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья воспитанника, - пояснили в Следкоме.
Уголовное дело возбудили после проведения проверки. Своё служебное расследование проводит и администрация. Кроме того, департаменту образования и руководству всех школ и детских садов города поручили обследовать территории образовательных учреждений.
kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru