650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове будут проверять территории всех образовательных учреждений после падения мальчика в двухметровую яму
 

В Кирове будут проверять территории всех образовательных учреждений после падения мальчика в двухметровую яму

Автор:
27 апреля 2018, в 15:31
Просмотров: 2513

Проверки по факту происшествия проводят СК и прокуратура.

В Кирове будут проверять территории всех образовательных учреждений после происшествия в детском саду, сообщает администрация города. Напомним, в пятницу около 11 утра в Кирове на территории детского сада №201 на улице Маклина, 40а мальчик провалился под землю, его увезли на машине скорой помощи в травматологическую больницу. Как рассказали в областном Минздраве, помощь ему оказали амбулаторно и отпустили домой. Серьёзных травм у малыша не зафиксировали. Глубина ямы составляла около двух метров. По предварительной версии, яма образовалась в результате обвала грунта.
По данному факту проверки начали Следственный комитет и прокуратура. Служебное расследование проведёт и администрация. Проверка выясняет причины и время образования провала, наличие на участке старых коммуникаций - проложенных труб и сетей. Глава администрации Илья Шульгин заявил, что департамент образования и руководство всех образовательных учреждений города должны обследовать территории.
- Если проверка выяснит, что на участке проходят старые коммуникации, просто засыпать провал будет недостаточно. Необходимо инженерное решение, чтобы раз и навсегда исключить возможность повторения ЧП. Это совершенно вопиющий случай. Сегодня же мы проведём оперативное совещание с руководителями школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, - сказал Шульгин.
Сейчас детский сад работает, игровую площадку огородили.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 15:38
Пока гром не грянет........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 15:38
Интересно, Шульгин сам по площадкам прыгать будет, выявляя слабые места, или кого потяжелее пригласит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 18:36
неадекватные люди, которые должны всё предусмотреть, у нас встречаются даже в детских учереждениях, к сожалению
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 03:10
Ну собрали нас всех руководителей дошкольных учреждений, Дали умные указания, обследовать свои территории. Только как не сказали, ходить прыгать или ямы копать, искать эти коммуникации.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!