Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судебное заседание по делу Андрея Плитко перенесли, чтобы не нарушать его конституционные права
 

Судебное заседание по делу Андрея Плитко перенесли, чтобы не нарушать его конституционные права

Автор:
29 ноября 2021, в 12:13
Просмотров: 1403

Судебное заседание по делу бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, которое должно было состояться 29 ноября 2021 года, перенесли. Это случилось из-за того, что в зал суда в назначенное время не явились защитники экс-чиновника, сообщают «Бизнес-новости».

Один из правозащитников Плитко передал ходатайство через своего же подопечного. В нём адвокат указал, что именно сегодня должен закрыть больничный лист и поэтому не сможет явиться в суд. Он попросил судью отложить заседание, чтобы права Андрея Плитко не были нарушены.

Самочувствие второго правозащитника бывшего вице-губернатора испортилось накануне начала судебного процесса. О том, что он планирует обратиться к врачу, адвокат сообщил по телефону самому Андрею Плитко.

Подсудимый прокомментировал, что, скорее всего, оба его защитника заболели потому, что сидят в одном кабинете, пишут «Бизнес-новости».

В итоге суд постановил перенести заседание на 9:00 30 ноября 2021 года.

Напомним, предыдущее заседание по делу Андрея Плитко, а также Алексея Ушнурцева и Андрея Туева было отложено из-за неявки в зал заседания ключевого свидетеля – экс-министра лесного хозяйства региона Алексея Шургина.

Судебное заседание по делу Андрея Плитко перенесли, чтобы не нарушать его конституционные права

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 12:35
к бобику его в черный дятел-тот покажет ему его конституционные права.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 14:42
Прав тот у кого больше прав
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 16:33
А когда он бензин ослиной мочой разбавлял, его права не нарушались?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 08:01
Всегда умиляла забота власти о жуликах. Бедные они бедные. У адвоката им бесплатного,и три раза в день попить-поесть. Не дай бог белье на шконке не свежее. Постоянно прокурорские интересуются,не обидел ли кто... А что за терпилами так не ухаживают?! Не понятно-кто у нас виновен. Жулик или потерпевший
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!