650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?
 

Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?

Автор:
10 ноября 2019, в 13:44
Просмотров: 4699

С 1 января 2020 года в маршрутной сети Кирова произойдут изменения: некоторые маршруты будут закрыты, другие будут изменены, появятся новые.

Напомним, после недовольства горожан новой маршрутной схемой, предложенной «Институтом развития транспортных систем» из Рязани и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта из Москвы, губернатор Игорь Васильев предложил отказаться от реформы. В сентябре глава горадминистрации Илья Шульгин заявлял, что изменения всё же будут, но небольшие. Так, планировалось ввести два новых маршрута - №47 и №30 - и продлить троллейбусный маршрут №4 и некоторые автобусные в те микрорайоны, куда автобусы раньше вообще не ходили.

Тем не менее авторы паблика «Кировский транспорт» насчитали больше изменений в маршрутной сети Кирова.

Так, будут закрыты маршруты 17-го и 37-го маршрутов. Вместо них будет действовать маршрут №47, который сохранит связь района Северной больницы с большинством улиц, однако, чтобы добраться до вокзала, нужно будет делать пересадку - из-за закрытия 37-го автобуса.

Маршрут №47 будет двигаться от остановки «Инфекционная больница» - по ул. Ленина - ул. Воровского - ул. Карла Маркса - Октябрьскому пр-ту - ул. Свердлова - до остановки «Северная больница». В обратном направлении он поедет от остановки «Северная больница» - по ул. Свердлова - Октябрьскому пр-ту - ул. Карла Маркса – ул. Преображенской – ул. Ленина - до остановки «Инфекционная больница».
Время работы автобусов в будние дни - с 5:30 до 23:00, в выходные - с 5:40 до 22:30. В рабочие дни на маршруте будет задействовано 8 машин с минимальным интервалом движения 12 минут, в выходные - 6 автобусов с интервалом движения 16 минут.

Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?

Также появится полукольцевой маршрут автобуса №30. Он поедет от ул. Боровой до остановки «Дом культуры металлургов» (аналогично 33-му маршруту), далее - по ул. Дзержинского - ул. Ленинградской - площади ХХ партсъезда до ул. Боровой.

Время работы автобусов в будние дни - с 5:30 до 22:00, в выходные - с 6:00 до 21:30. В рабочие дни на линию будет выводиться 4 автобуса с минимальным интервалом движения 17 минут, в выходные - 3 автобуса с интервалом в 20-30 минут.

Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?

Кроме того, частично изменят маршруты пригородные автобусы №129 и №143. Оба они вместо Октябрьского проспекта и ул. Московской поедут по улицам горького - Воровского - пр-ту Строителей - далее по существующим маршрутам до Костино и Башарово.

Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?

Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?

Транспорта на линиях станет меньше

В некоторых случаях сокращение транспорта на маршрутах связано с закрытием самих маршрутов, в трёх случаях машин на линии добавится, но не намного - на 1-2 штуки. В целом же количество транспорта сократится на 41 единицу.

Сокращение транспорта, закрытие маршрутов и появление новых: что будет с транспортной сетью Кирова в 2020 году?

Фото: vk.com/kirovt

 
Все соцсети
Комментарии
29
 
 
Комментарии (29)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 16:24
Надо сокращать количество членовозов в гаражах властных структур, сокращать пожизненные привилегии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 13:46
Маршруты 129 и 143, практически дублируют друг друга. Лучше 143 маршрут до Бошарово пустить через Проспект Строителей по Победиловскому тракту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 16:36
Когда же власть имущие перестанут заниматься онанизмом и начнут решать реальные назревшие задачи?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:38
Они занимаются не онанизмом, а грабежом населения. Что все такие слепые?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:58
А вот и параноики подключились)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 12:20
И едросы не дремлют,цепные псы,за косточку перегрызут горло любому,на кого Фас скомандуют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 14:10
Да-да. Помню, Скворцова кажется, сказала, по зомбоящику,что коррупция-миф. А между тем, воруют миллиардами. Так что кремлеботы идут лесом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 16:39
совсем сбрендили сокращают где итак интервалы большие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 17:50
Ходите пешком = дешевле и для здоровья полезнее))
Пока у нас в области дураки не перевелись, толку от них никакого не будет..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 09:26
от подобных предложений начинаются сингулярные завихрения вокруг кольцевой мышцы у дачников-свеклоедов и любителей общественного транспорта...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:04
Всех чинуш пересадить на общественный транспорт.может на себе почувствуют всю прелесть передвижения по родному городу.Хотя им уже ничего не поможет...слепой Всё ровно заведет в яму
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:32
А где автобус маршрута № 1???!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 19:03
А вас не смутило, что приведён только 5 троллейбус? Может стоило самостоятельно догадаться, что приведены маршруты, где произошли изменения. А единица будет работать так же, как и работала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:35
Ну что же, давно хотелось начать ходить пешком. Вот и помогли принять правильное решение) А для вас, дорогие (в прямом смысле этого слова) перевозчики и чиновники - минус 44 р. по-старому (не знаю, на сколько вы прибавите цену билета по-новому) в день или примерно 880 р. в месяц, 10,5 тыс. - за год. На тех маршрутам, по которым езжу, автобусы приходится ждать иногда по полчаса. А сейчас их будет ещё меньше. Да я за это время пешком дойду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 06:27
Взрослые могут и пешком прогуляться, соглашусь! А дети со 2-й смены из школы как будут добираться? Не все живут в шаговой доступности , после 18 автобусы ходят с интервалом 17-20 мин. А после сокращения техники будут с интервалом 20-30, детям по полчаса придётся ждать транспорт! Желаю здоровья администрации и их детям!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 07:50
Ну и свинство! От Северной больницы как можно добраться до старого моста и улицы Мопра?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 09:29
никак, сидите на филейке и не создавайте пробок на дорогах.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 12:26
Вот это правильно, по-государственному!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 14:12
Государство не просило ваших родителей вас рожать, сказали же власти вам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 07:55
Дорог нет! Транспорта нет! Деревня ,а не областной центр!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 09:31
занятие куда более наполненное смыслом - обуть понаехавших крестьян в лапти и отправить их обратно поднимать сельское хозяйство...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2019, в 09:31
Транспорта до и больше .на двух пассажиров по 5 автобусов к остановке подходят. Это нужно так? Подумайте головой сначала, прежде чем списать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 09:23
После тщательных инженерных расчетов среди шлюх, кокса и разврата. На последнюю сотку баксов спроектировали новую "транспортную сеть".
Надеяться на благоприятный исход ситуации с кировским общественным транспортом, было бы так же наивно, как использование молитвы в качестве контрацепции где-нибудь на курортах Конго или Заира...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 12:57
Не дает покоя транспортная
сеть города Кирова нашим чиновникам.
Но ведь им не жить в Кирове, отбудут свой
срок и укатят в Казань и другие города
России. А наши дети и мы будем стоять в
мороз на остановках и ждать нашего
маршруты, чтобы уехать на подножке
автобуса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 14:13
Вас по замыслу чиновников и быть тут не должно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 16:31
Как ездить в Ганино, там и так проблемы с транспортом, а тут еще уменьшиют количество машин на 2 и 22 маршрутах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 ноября 2019, в 20:48
Куда денуть 41 автобус.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 07:26
Когда дураки на подсобных работах - это еще можно терпеть. Но когда дураки во власти...
Гость
 
Гость