Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком: в деле о парке Победы могут появиться фигуранты из администрации Кирова
 

Следком: в деле о парке Победы могут появиться фигуранты из администрации Кирова

Автор:
19 февраля 2019, в 16:55
Просмотров: 2483

Следователи не ограничатся арестом предпринимателя Леонида Яфаркина по делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы: в нём могут появиться новые фигуранты из администрации Кирова.

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на руководителя следственного управления СКР по Кировской области Айрата Ахметшина.
– Каждого чиновника, кто ставил свою подпись, мы отрабатываем со всем комплексом оперативно-розыскных мероприятий совместно с нашими коллегами из УФСБ. Каждого (фамилию сейчас называть не буду), кто принимал в этом участие начиная с 2007 года, отрабатываем. Результаты будут. Со временем вы всё узнаете, – сказал Ахметшин.
  • Одного из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонида Яфаркина задержали 7 ноября по делу о парке Победы. 24 ноября, по последней информации, его перевели из-под домашнего ареста в СИЗО.
  • Речь идёт об участке земли в 4,3 га, ныне принадлежащем компании «Кировспецмонтаж», которая перекупила его у «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» в сентябре 2017 года. В свою очередь «КЗОРС» в 2005 - 2006 годах взял этот участок в аренду для строительства спорткомплекса, но затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на «зону общественно-деловую» с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей. Сделку пыталась оспорить прокуратура, но после многочисленных споров и апелляций со стороны ведомства, суд всё же вынес решение в пользу администрации. Позже землю продали компании «Кировспецмонтаж».
  • 25 июля следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей.
  • Бывший руководитель департамента муниципальной собственности администрации Наталья Мамедова покинула свой пост 11 сентября спустя меньше месяца после обыска в своей квартире. Следственные действия были связаны с расследованием дела о мошенничестве с участком в парке Победы.

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 17:42
Столько времени прошло,а до сих пор лица не установлены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 02:54
лица не установлены но все про них знают))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 18:43
если в этом деле не будет усатого лица, то всё это зря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:21
Быкова на нары с конфискацией всего наворованного!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 18:43
бандиты, бандитов не трогают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:31
Да пора брать за усы "Таракана"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 19:56
а могут и не появится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:28
Опередил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 20:55
надеюсь, дадут отмашку сверху садить найденных виновных чиновников без всякой жалости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:13
Отмашка уже дана. Иначе зачем вспоминать дела десятилетней давности. Ждите громких арестов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:30
Народ нужно упокоить,вот Вова и сказал фас! Но обратите внимание,закрывают почти все "экс"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:35
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 09:58
Надоело ждать уже. Похоже, что их и не будет. Бесполезно всё это..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 22:16
Быкову, как генералу, застрелиться предлагал, но нет совести у "человека". Жулик и вор. И весь Киров об этом знает. Но есть каста неприкасаемыех ( они так думают), которые решили отсидеться под крылом Матвиенки (мадам 200 грамм). Русский бунт беспощаден и очень кровав, и эта шушера всё знает!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 22:25
По моему- деньги за мусор должны брать тогда, как только мусроперерабатывающие заводы построят!!! А так шило на мыло. Брали по 2 рэп., стали брать по 160!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 22:39
Когда шульгиным и васильевым займетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 01:49
Следком зассыт танкиста трогать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 02:52
МОГУТ))) а могут и не появится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 06:43
Не "могут появиться", а ДОЛЖНЫ! Разворовали страну путлеровские засланцы!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 14:43
Сейчас как тебя назначат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 07:41
У них только еще" могут появится новые фигуранты". Народ уже десятилетие про этих фигурантов им говорит, а у них еще только могут появится...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:33
Неужели Следкому дали добро на то чтобы приблизится к Быкову?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:47
значит правду на заборах писали из 3х букв, мол..... ВОР, ещё фамилия там была такая распространенная, почему то быстро фамилию закрасили
Гость
 
Гость