Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 8 мая. Новые закрытия ТЦ, дата окончания отопительного сезона и траты на чиновников
 

Самые важные новости Кирова 8 мая. Новые закрытия ТЦ, дата окончания отопительного сезона и траты на чиновников

Автор:
8 мая 2018, в 19:05
Просмотров: 1826

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кирове закроются ещё два торговых центра из-за нарушений пожарной безопасности

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о приостановлении эксплуатации ещё двух торговых центров в городе Кирове из-за нарушений законодательства о пожарной безопасности. Речь идёт о ТЦ «Апельсин» на ул. Советской Нововятского района и ТЦ «Мегаспорт» на улице Ленина. Нарушения, обнаруженные во время проверки, стали основанием для приостановления эксплуатации зданий до устранения нарушений.

В Кирове озвучили примерные даты окончания отопительного сезона

В Кирове отопительный сезон может закончиться 10 или 11 мая, рассказал руководитель кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. По нормативам тепло можно отключать, если на протяжении пяти суток в городе среднесуточная температура держится выше +8 градусов. Как только это произойдёт, батареи можно отключать. Но по желанию жильцов дома управляющие компании могут завершить отопительный сезон досрочно.

Какие улицы перекроют и как будет ездить общественный транспорт в Кирове 9 мая. Памятка

В Кирове на время празднования Дня Победы перекроют несколько улиц в центре города, в Нововятске и Лянгасово. Сделали для вас памятку, чтобы не запутаться и заранее спланировать маршрут передвижения по городу.

В мэрии назвали сумму затрат, которая уходит на содержание чиновников

На сайте администрации Кирова появился отчёт департамента финансов о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений Кирова и затратах на их содержание за 1 квартал 2018 года. Из документа следует, что число работников муниципальных учреждений составляет 15 213 человек. На их содержание в первом квартале этого года ушло 917 млн 724 тысячи рублей.


Самый богатый чиновник администрации Кирова заработал 7 млн рублей в 2017 году

Чиновники администрации города Кирова опубликовали сведения о доходах за 2017 год. Так, первый заместитель главы администрации Александр Ященко отчитался о доходе в 7 млн 197 тыс. рублей. Это самая серьёзная сумма из всех замов Ильи Шульгина. Правда, в мэрии он работает с декабря 2017 года. У остальных чиновников доходы несколько меньше.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!