Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове озвучили примерные даты окончания отопительного сезона
 

В Кирове озвучили примерные даты окончания отопительного сезона

Автор:
8 мая 2018, в 11:57
Просмотров: 6195

Об ориентировочных сроках рассказал директор кировского филиала «Т Плюс».

В Кирове отопительный сезон может закончиться 10 или 11 мая. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Кирове» со ссылкой на слова директора кировского филиала «Т Плюс» Сергея Береснева.

- Среднесуточная температура в мае была 8,8 градусов. И вот мы от этого дня отсчитываем сейчас 5 дней. И я думаю, что 10 - 11 мая у нас закончится отопительный сезон. Ожидаем, что 10 либо 11 мая мы проведём испытания сетей максимальными температурами. Большую часть города захватим и проверим на готовность систем теплоснабжения к прохождению следующего отопительного сезона. Посмотрим «узкие» места для того, чтобы летом восстановить и отремонтировать их, - рассказал он.

По нормативам тепло можно отключать, если на протяжении пяти суток в городе среднесуточная температура держится выше +8 градусов. Как только это произойдёт, подачу тепла в жилые дома можно прекращать. Но по желанию жильцов дома управляющие компании могут завершить отопительный сезон досрочно.

По прогнозам 9 мая в городе станет значительно холоднее. Днём температура воздуха составит +8 градусов, ночью опуститься до +2.

Напомним, в 2017 году окончание отопительного сезона в Кирове переносили из-за неустойчивой погоды несколько раз. Сначала батареи планировали отключить 9 - 10 мая. Затем - 15 мая. В итоге отопительный сезон закончился только 5 июня.


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2018, в 13:09
Не выключайте, я ещё яичницу на батарее отопления не успел приготовить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2018, в 14:15
А я суп не сварил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2018, в 15:05
А У НАС ЕЩЕ В АПРЕЛЕ ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧЕНО. БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2018, в 08:03
Это тебе за капс наказание
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2018, в 07:08
верните деньги, уплаченные за отопление летом прошлого года, воры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2018, в 08:04
Мне вернули 800₽, правда в прошлом году доначислили 9000₽.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 17:35
Отключите же его наконец-то! Кому выгодно тратить зря топливо? Ведь все окна открыты, улицу отапливаем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 22:19
Я часто вижу , что здравоохоанение выпускае тепло на улицу, так как нет у них автоматов на счетчиках снижения теплоносителей. Сколько они сжигают денег, и их руководителей больниц и поликлинник не штрафуют . сколько хотите , столько и сжигайте. У нас за наши деньги куплены счетчики и автоматы по погодным условиям, меняют температуру теплоносителя, мы платим меньше за отопление. Но почему-то больницам, банкам перетопы не влияют на их экономику, государство не замечает транжир своих ресурсов. А что может знать врач про отопление, у себя дома утепляет окна и двери а здесь больные от перетопа страдают, а руководители открывают окна при перетопах им ничего. не из своего кошелка оплачиваю ресурсы. Следует наказывать их, , крантики на батереях прикрывайте. Олег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2018, в 20:45
Сегодня 12 мая. Батареи горячие! Отапливаем улицу!