Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 10 мая. Изменения в приговоре Никиты Белых, состояние выжившей близняшки и открытие «зелёной комнаты»
 

Самые важные новости Кирова 10 мая. Изменения в приговоре Никиты Белых, состояние выжившей близняшки и открытие «зелёной комнаты»

Автор:
10 мая 2018, в 18:15
Просмотров: 1737

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Никите Белых изменили приговор

Московский городской суд оставил в силе приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых, сообщает «Медиазона» из зала суда. Из наказания, назначенного нижестоящей инстанцией, исключено лишение права занимать должности в образовательных организациях в течение трёх лет. Наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа 48,5 млн рублей осталось в силе. Рассмотрение апелляционной жалобы состоялось в четверг, 10 мая. Белых участвовал в процессе по видеосвязи по состоянию здоровья.


Девочку, выжившую после падения с 9 этажа, выписали из больницы

Двухлетнюю девочку, которая выжила после падения с 9 этажа, 10 мая выписали из больницы. Об этом порталу Свойкировский сообщили в региональном Минздраве. «Сегодня её выписали, состояние удовлетворительное», - рассказали в Министерстве.


В Кировской области открылась ещё одна «зелёная комната» для детей, пострадавших от насилия

В Кировской области начала работать ещё одна «зелёная комната». Это место, в котором следователи и психологи будут работать с детьми, которые стали жертвами насилия. В четверг, 10 мая, такая комната открылась в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения. «Зелёная комната» состоит из двух помещений: детской, где находится психолог с ребёнком, и наблюдательной, в которой работает следователь. Помещения соединены зеркалом «Гезелла», прозрачным только с одной стороны, что придаёт комнате более комфортные психологические условия. Работа в «зелёной комнате» не только помогает выяснить у ребёнка обстоятельства случившегося, не причинив ему психологических травм, но и избежать повторных допросов благодаря оборудованию, которое записывает разговор ребёнка и психолога.

Пермский кардиохирург спас недоношенных младенцев из Кирова с пороком сердца

Две новорождённые девочки из Кировской области родились недоношенными, на сроке 27 недель. Один ребёнок весил 700 граммов, второй - 800. Кроме того, у них обнаружили порок сердца, они не могли дышать самостоятельно. Их подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Руководство перинатального центра обратилось к хирургу Михаилу Суханову из краевой больницы им. академика Вагнера из Пермского края. «Чтобы спасти жизни детям, действовать нужно было немедленно. Надрез пришлось делать под подмышкой, чтобы в будущем шрам был незаметен. Операции прошли успешно, и очень радостно, что уже через два дня обе малышки были сняты с аппарата искусственной вентиляции лёгких и смогли самостоятельно дышать», - рассказал кардиохирург.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!