650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пермский кардиохирург спас недоношенных младенцев из Кирова с пороком сердца
 

Пермский кардиохирург спас недоношенных младенцев из Кирова с пороком сердца

Автор:
10 мая 2018, в 09:25
Просмотров: 1741

Вес девочек не превышал килограмма.

Две новорождённые девочки из Кировской области родились недоношенными, на сроке 27 недель. Один ребёнок весил 700 граммов, второй - 800. Кроме того, у них обнаружили порок сердца, они не могли дышать самостоятельно. Их подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Руководство перинатального центра обратилось к хирургу Михаилу Суханову из краевой больницы им. академика Вагнера из Пермского края. Врач провёл более 4 тысяч операций на сердце, в том числе около тысячи - детям. Информация об этом появилась на сайте больницы.
- Чтобы спасти жизни детям, действовать нужно было немедленно. Надрез пришлось делать под подмышкой, чтобы в будущем шрам был незаметен. Операции прошли успешно и очень радостно, что уже через два дня обе малышки были сняты с аппарата искусственной вентиляции лёгких и смогли самостоятельно дышать, - рассказал кардиохирург.
В больнице уточнили, что самый маленький ребёнок, которого оперировал Суханов, весил всего 460 граммов. Ранняя операция на сердце даёт шанс ребёнку в дальнейшем жить полноценной жизнью.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2018, в 15:16
Суханов кировский?он же заведовал кардиохирургией в кировской областной?
Недавно проезжал мимо областной.На 6 этаже 7 корпуса света нет.что,все таки кардиохиругию в Кирове уничтожили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2018, в 14:42
Взрослая кардиохирургия в кирове традиционно сильна.кировские врачи тоже ездят в другие региона проводить сложные операции, отличный обмен специалистами.лишь бы на пользу
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!