Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хирурги пришили мужчине отрубленный палец
 

В Кирове хирурги пришили мужчине отрубленный палец

Автор:
8 мая 2018, в 16:43
Просмотров: 1785

Сейчас пациент идёт на поправку.

Кировчанину во время ремонта на участке пилой отрезало три пальца - указательный, средний и безымянный. На скорой его доставили в Центр травматологии.
- Всё случилось очень быстро, я ничего даже понять не успел. Хорошо, что жена сразу же вызвала скорую, - вспоминает мужчина.
Дежурный врач в травматологии вызвал бригаду нейрохирургов. Как сообщили в областном правительстве, заведующий отделением микрохирургии Артём Котов и хирург Михаил Бяков выполнили остеосинтез пальцев спицами: соединили отломки костей. Средний и безымянный пальцы восстановить было уже нельзя из-за повреждения суставов, поэтому врачи пришили указательный палец на место среднего, чтобы сохранить хватательную функцию. Операция шла больше трёх с половиной часов.
- Сшиваемые сосуды были толщиной менее миллиметра, а нить, которой мы работаем, тоньше волоса человека и видна только под микроскопом, – рассказал хирург Артём Котов.
Сейчас пациент находится в отделении микрохирургии. По словам врачей, он находится в удовлетворительном состоянии, послеоперационный период протекает без осложнений, а функция пальца восстановится. Скоро его выпишут домой.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!