650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Противники мусорного полигона в Осинцах снова вышли на митинг
 

Противники мусорного полигона в Осинцах снова вышли на митинг

Автор:
28 октября 2019, в 12:29
Просмотров: 1150

27 октября в посёлке Вахруши прошёл митинг против строительства полигона ТБО в деревне Осинцы Слободского района. Несколько десятков активистов вышли к зданию администрации на улице Горького.

Активисты уверены, что полигон строят незаконно. Выступающие вновь обратили внимание на проблемы экологии из-за появившейся свалки и посетовали, что на акции протеста приходит довольно мало людей. Фото и видео с митинга появились в группе «Типичные Вахруши».
- Пока вы отсиживаетесь по домам, прячетесь в свои дела и заботы, считаете, что вас это не касается, вы обрекаете себя и своих близких на проживание в мусорном гетто без будущего. Да-да, именно в мусорном гетто, а многие из вас так и останутся тут выживать. Да даже если вам удастся убежать в Киров, ваша жизнь не намного изменится. Для скептиков, за которых всё решили, и они согласны терпеть. Каждый день жизнь показывает нам, что люди, объединившись, способны победить систему! С нами поэтому и не считаются, и постоянно судебные заседания переносят, потому что вы приспособились! - обратились организаторы к жителям Вахрушей.
Противники мусорного полигона в Осинцах снова вышли на митинг
  • В ноябре 2018 года Арбитражный суд Кировской области решил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано властями незаконно - из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • Суд по признанию незаконным разрешения на строительство полигона идёт параллельно с другим процессом по Осинцам - о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО. Первое дело уже дошло до кассационной инстанции: правительство и администрация Слободского района обжалуют решение арбитража. Второй процесс приостановлен.
  • На случай, если суд признает полигон незаконным, чиновники ищут альтернативные варианты.
Фото, видео: vk.com/t_vakhrushi

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!