Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники ищут альтернативные варианты на случай закрытия полигона в Осинцах
 

Чиновники ищут альтернативные варианты на случай закрытия полигона в Осинцах

Автор:
24 октября 2019, в 15:59
Просмотров: 1744

Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова заявила, что делается всё для продолжения строительства полигона в Осинцах. На случай, если суд признает полигон незаконным, чиновники ищут альтернативные варианты.

На заседании комитета по экологической безопасности и природопользованию вице-спикер Заксобрания Кировской области Владимир Костин спросил у Аллы Албеговой о будущем полигона в Осинцах. Министр заявила, что не может однозначно ответить на этот вопрос, но правительство области и инвестор делают всё, чтобы запустить строительство второй карты полигона.
- Но там есть ряд технических проблем, в том числе с разрешительными документами, как вы понимаете. Инвестор потенциально готов, но пока документов не будет, они не могут приступить к работам, иначе это будет нарушением законодательства, – цитирует «ФедералПресс» слова Аллы Викторовны.
По словам Албеговой, на случай признания строительства полигона незаконным правительство прорабатывает вопрос об альтернативном объекте, но информации о его конкретном месторасположении нет. При этом чиновники опасаются, что не успеют выполнить весь комплекс намеченных действий по новому объекту.
  • В ноябре 2018 года Арбитражный суд Кировской области решил, что разрешение на строительство полигона в деревне Осинцы было выдано властями незаконно - из-за близости аэродрома в Порошино: расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном по требованиям Воздушного кодекса РФ должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • Суд по признанию незаконным разрешения на строительство полигона идёт параллельно с другим процессом по Осинцам - о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО. Первое дело уже дошло до кассационной инстанции: правительство и администрация Слободского района обжалуют решение арбитража. Второй процесс приостановлен.
Фото: Станислав Куршаков

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 16:41
Команда едра про сегодняшние новости с Шиеса--Молчать???? И банить?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 17:05
КАПСЛОК НАУЧИТЕСЬ ОТКЛЮЧАТЬ. И будет Вам счастье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 17:48
\\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 09:44
Вас надо бы тоже привлечь за него.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 23:29
Молоток! Нужно освещать везде этот геноцид. А то враги замалчивают всеми силами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 16:43
Альтернатива? - Отхожие озёра БХЗ. Засыплют мусором и запахов не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 17:26
Все как то через ж.. с этой мусорной реформой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 17:39
Я думаю, что судебной власти надо показать всю свою мощь, и показать зарвавшимся чиновникам на местах, что будет если не исполнять решение суда. Понятно,что людские сопли чиновников не беспокоят, а только радуют. А как вам РОССИЙСКИЙ СУД? Ждем 19 февраля!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 17:43
Это что за бред написан???? Российский суд????? У нас давно ООО"Аукцион Суд" подконтрольный местным властям! Уже лет 20 как
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 18:07
Это и так все знают. Просто хочется верить, что не ВСЕ так плохо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 20:06
Все-все и даже больше!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 23:29
Розовые очки сними
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 08:18
Ну что же вы забываете слова выдающейся личности- Шульгина, который заявил, что даже если суд запретит, отходы все равно будут возить на полигон в Осинцах. В этом нет сомнений, ведь давно известно: Шульгин сказал, шульгин сделал. Ведь за что бы не взялся это чудо, во всем сопутствует успех.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 08:33
кто будет отвечать за "вбуханные"деньги ,если полигон закроют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 08:35
инвестор. там нет бюджетных денег
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 10:45
стоимость полигона в конечном итоге включена в тариф на ТКО который недавно благословил Кировский областной суд, так что никто не будет отвечать. процедуры ответственности за денюжки умыкнутые у неопределенного круга лиц и профуканные очередным эффективным манагером от партии "ЕДИМ россию" рулящим в Куприте и кучке прилипших к его попе ОООшек в Российском государстве нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 12:56
Там, где Албекова---там везде провал. Возьмите БХЗ, она в свое время при явном удушающем запахе БХЗ, отвечала---все показатели в норме. И тут, как можно в Осинцах строить полигон, когда речушки текущие рядом с полигоном впадают в Вятку, знаете где? ГДЕ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА КУПАЕТСЯ, т.е ПЛЯЖ у старого моста Хотелось бы от Албековой , что она думает по этому поводу