650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура выявила нарушения в работе «Дирекции дорожного хозяйства» во время снегопада
 

Прокуратура выявила нарушения в работе «Дирекции дорожного хозяйства» во время снегопада

Автор:
24 апреля 2017, в 08:35
Просмотров: 1399

Руководителю внесено представление об устранении нарушений.

21 апреля прокуратура Кирова вместе с городским отделением ГИБДД проверила качество уборки улиц после сильного снегопада. В ведомствах обратили внимание на то, что город плохо очищен от снега: на проезжей части образовался накат, по краям дороги — снежные валы.

Сотрудники прокуратуры и ГИБДД пришли к выводу, что снег был убран несвоевременно. Перечисленные нарушения выявлены на улицах: Московская, Воровского, Ленина, Карла Маркса, Заводская, Октябрьский проспект и других. Руководителю «Дирекции дорожного хозяйства» Андрею Менькину внесено представление об устранении нарушений.

Отделением ГИБДД возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. ДДХ грозит штраф до 300 тыс. рублей.

В минувшую пятницу, 21 апреля, начальник городского управления благоустройства и транспорта объяснил, почему улицы были плохо очищены от снега. По его словам, центр города был закреплён за «САХ» , которое уже перевело технику на летний режим.


Читайте также:
  • Москвич на вятском бездорожье. Что известно о новом руководителе «Дирекции дорожного хозяйства»
  • Прокуратура возбудила ещё одно уголовное дело из-за качества уборки снега
  • В Сети набирает популярность клип об апрельском снегопаде в Кирове

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!