Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Портал Свойкировский стал победителем в конкурсе «Медиа-мастер»
 

Портал Свойкировский стал победителем в конкурсе «Медиа-мастер»

Автор:
23 декабря 2022, в 13:10
Просмотров: 833

Портал Свойкировский стал победителем в конкурсе профессионального мастерства СМИ «Медиа-мастер» в номинации «Стоп-коррупция». Первое место занял материал «Камерное дело Юрия Палюха».

Награждение победителей прошло в библиотеке имени Герцена. Организатором конкурса стало правительство Кировской области.

Портал Свойкировский стал победителем в конкурсе «Медиа-мастер»
На фото: журналист, автор материала «Камерное дело Юрия Палюха» Татьяна Пушкарева
и главный редактор портала Свойкировский Аурика Хохлова

Напомним, что в отношении Юрия Палюха и Дмитрия Поповенко возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Обвиняемые приняли камеры фотовидеофиксации, состояние которых явно не соответствовало техническому заданию заключённых госконтрактов, тем самым причинили материальный ущерб более чем на 93 млн рублей.

Суд признал их виновными и назначил реальный срок. Палюху – четыре года лишения свободы с ограничением занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трёх лет. Поповенко – три года лишения свободы с запретом занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года.

Подробный материал с судебного процесса можно прочитать здесь.
К слову, в 2021 году портал Свойкировский также занял первое место в номинации «Стоп-коррупция».
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!