Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов: «Коррупция изнутри разъедает общество и власть»
 

Александр Соколов: «Коррупция изнутри разъедает общество и власть»

Автор:
15 декабря 2022, в 07:32
Просмотров: 1246

На прямой линии с кировчанами на телеканале «Россия 24» глава региона Александр Соколов рассказал о путях решения проблемы с коррупцией. Для этого необходимо создавать условия, при которых коррупционные схемы будут невозможны.

По словам Александра Соколова, ему удалось пресечь попытку создания нового «Кировлеса». Для предотвращения таких ситуаций должны действовать безжалостность как со стороны власти, так и со стороны правоохранительных органов.

– Коррупция – это такая болезнь, которая разъедает общество и власть, и делает невозможным позитивное движение вперёд. В Кировской области, к сожалению, очень сложная история по этим фактам, много уголовных дел и приговоров достаточно высоким чиновникам – и областного, и федерального уровня, – рассказал губернатор Кировской области.

Зачастую, при «коррупционном поведении», в декларациях у чиновников присутствуют крупные приобретения. Однако доходы предъявить они не могут.

– По этому поводу я оказал недоверие ряду чиновников, у нас сильно поменялся состав правительства. Многим министрам по таким обстоятельствам я предложил уйти, а дальше дело касается правоохранительных органов. Они уже активно по этому поводу работают, – отметил Александр Соколов.

Напомним, что суд обратил в доход государства квартиры бывшего депутата Слободской городской Думы Николая Дубравина. По данным областной прокуратуры, народный избранник нарушил закон о противодействии коррупции.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2022, в 07:45
рыба гниёт с головы, только чистят со хвоста
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2022, в 10:20
Да ладно,народ 30 лет знает о повальном воровстве чиновников-а чиновники только сейчас заволновались, интересно...
Видимо большая дыра в бюджете и поступлениях зияет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2022, в 10:30
Начни с себя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2022, в 17:26
Чем больше бюрократии, тем больше коррупции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2022, в 20:12
Пока не уволит всех и не заменит 90% команды будут саботировать и воровать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2022, в 14:35
Кто выступает, того тоже проверяют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!