Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-министра информтехнологий и связи Кировской области Юрия Палюха отправили в колонию
 

Экс-министра информтехнологий и связи Кировской области Юрия Палюха отправили в колонию

Автор:
5 октября 2022, в 15:41
Просмотров: 1568

Суд признал виновными бывшего министра информационных технологий и связи Юрия Палюха и экс-руководителя центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления Дмитрия Поповенко и назначил реальный срок.

Палюху – четыре года лишения свободы с ограничением занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трёх лет. Поповенко – три года лишения свободы с запретом занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года.

Учитывая информацию о личности, иных обстоятельств суд установил осуждённым испытательный срок четыре и три года соответственно. Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Кировской области. Осуждённые взяты под стражу в зале суда. Отбывать назначенное наказание в виде лишения свободы осуждённые будут в колонии общего режима.

Напомним, что в отношении Юрия Палюха и Дмитрия Поповенко возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Обвиняемые приняли камеры фотовидеофиксации, состояние которых явно не соответствовало техническому заданию заключённых госконтрактов, тем самым причинили материальный ущерб более чем 93 млн рублей.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 19:24
киров = киев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 22:34
на фронт его на 4 года катушку с проводами таскать, связисты нужны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2022, в 10:26
надо сделать на прямую улицу: правительство - Мопра и далее по этапу Омутной, цепецк ИК-5.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!