Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никиту Белых этапировали из СИЗО в колонию
 

Никиту Белых этапировали из СИЗО в колонию

Автор:
25 июня 2018, в 11:30
Просмотров: 12539

Место отбывания наказания пока не разглашается.

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых отправили из СИЗО «Лефортово» к месту отбывания наказания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.
Как рассказал представитель ОНК, перед отбытием Белых осмотрел тюремный врач, также ему выдали необходимые лекарства. Место отбывания наказания не разглашается до прибытия осуждённого в колонию.
По словам супруги Белых, в колонию бывшего губернатора отправили без сопровождения медиков.
- Очень надеюсь, что муж прибудет в колонию без серьёзных последствий для здоровья и жизни. Наибольшую угрозу представляет уже не раз знакомая нам по слушаниям и перевозкам в автозаках серьёзная угроза инсульта. Мне должны сообщить о географии пребывания Никиты по его прибытию, как только мы с адвокатами получим эту информацию, станет понятно, как он себя чувствует, где находится и насколько оперативно нам могут предоставить свидание, - написала Екатерина Белых в telegram-канале.
Напомним, 1 февраля Пресненский суд признал экс-губернатора виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Никита Белых должен заплатить штраф в размере 48,5 млн рублей, он не сможет занимать государственные должности в течение трёх лет. Действия Белых суд квалифицирует по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Суд счёл доказанным, что в 2014 - 2016 годах экс-губернатор лично и через посредников получил взятки на общую сумму 400 тысяч евро от владельца «Нововятского лыжного комбината» и УК «Лесхоз» Юрия Зудхаймера. Никита Белых оправдан по одному из эпизодов получения взятки - от бывшего владельца комбината Альберта Ларицкого в 2012 году.

Защита Белых подавала апелляцию, но 10 мая Московский городской суд оставил приговор в силе. Из наказания, назначенного нижестоящей инстанцией, исключено лишение права занимать должности в образовательных организациях в течение трёх лет.

Фото: ТАСС


 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 11:44
ЗАМОРЯТ МУЖЫКА. два года просидеть в Лефортово это уже за 10 считать можно. Желаю ему амнистироваться. Даже есть какие-то косяки у него и были - дядька то он хороший, что для власти скорее как исключение было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:01
Согласна! Незаурядная личность! Светлая голова! Жаль, что в нашей стране таким сложно без криминала развернуться.
Терпения близким, особенно маме! Зинаида Дмитриевна! Многие поколения химиков пермского университета помнят и любят Вас!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:37
очень светлая голова, и [ой]в алмазах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 11:46
Место пребывания написано неизвестно. Как это не известно? Лондон, Париж, Мадрид. Все жулики такого масштаба пребывают там
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 11:55
давно надо таких растреливать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:39
«такие» приняли мороторий на смертную казнь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:00
А вот Сердюков и иже с ним продолжают цвести и " пахнуть" - это свой аромат. Никита - не "свой", он им опасен, поэтому огрёб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:39
)))) опасен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 18:10
Видимо у сердюкова голова посветлее будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:04
Пизидент лично назначал и руку жал. Прорвется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:08
Да на морду гляньте. Я бы ему вышку выписал бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:22
Я думаю вырожу общее мнение, типичная провокация взятки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 18:11
Ты за все не говори! Такие никитки на должностях отрываются от реальности при власти и безнаказанности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:35
Не надо с такой злостью писать о человеке. Причем слово морда? Никто не знает всей правды Все узнаем только из СМИ А там много что пишут Терпения маме Зинаиде Дмитриевне и родным Держитесь! В области он был на виду ,команда была молодая,но кому-то не угодная. А почему без внимания те, кто дал взятку ? Надо тоже принимать меры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:41
отличная команда, вывела регион из ..опы, щас живём как на мальдивах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 12:36
вчера стрижилетали, сегодня пермяка на зону отправили, лето на улице УРА товарищи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 13:26
Никита Юрьевич, желаю Вам как можно быстрее выйти из тюрьмы. А потом живите для себя и семьи. Народ злой, ничего не ценит, есть, конечно, нормальные, но их, кажется, меньше. Знаю, что Вы хотели добра Кировской области, жили достаточно скромно для губернатора. Взятка - провокация. Судить надо было "немецкого предпринимателя".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 14:53
Ну косяков у него было немало, хотя да, жил для губернатора достаточно скромно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 19:42
Да,скромно,полбюджета области перегнал на свои счета в лондоне,вот выйдет--оторвется.там у него жизни на три вперед припасено
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 14:44
Взял у капиталиста/подсунули/,-заслуживает снисхождения и освобождения.Ущерба гос-ву не было,даватель заявку не писал?,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2018, в 18:00
вор должен сидеть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 20:14
Тупин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2018, в 08:48
Сколько стоит место библиотекаря в ИК? Хватит ли у новой жены бобла?