650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Навального не выпустили за границу из-за долга в Кировской области
 

Навального не выпустили за границу из-за долга в Кировской области

Автор:
13 ноября 2018, в 15:45
Просмотров: 1458

Оппозиционеру Алексею Навальному не разрешили выехать за границу из-за неоплаченного штрафа по делу «Кировлеса». Об этом сообщил политик в своём блоге.

По данным сайта УФССП по Кировской области, исполнительное производство о взыскании 2 млн 164 тыс. рублей возбудили 9 ноября. Сам Навальный утверждает, что сделали это задним числом: по его словам, накануне поездки такого решения ещё не было.

- По «второму делу Кировлеса» мне вынесли штраф 2,5 миллиона рублей, но не взыскивали его. <...>Всё это время деньги хранились у моего адвоката, мы не могли их заплатить: не было даже реквизитов, куда их переводить. Видите, дата начала исполнительного производства: 09.11.2018. Она полностью доказывает, что оформлялось всё в режиме «сказали запретить выезд, а причину уже мы сами должны найти». Потому что на добровольное исполнение требований судебных приставов по закону выделяется пять дней. А также интересно, что они будут делать дальше? Деньги лежали у адвоката на счёте, поэтому оплатить этот штраф было вопросом получаса. Сейчас он уже оплачен, - написал Навальный.
Политик собирался лететь на заседание Европейского суда по правам человека, который должен 15 ноября вынести решение по его иску против российского правительства. Ранее оппозиционеру назначили компенсацию за семь задержаний в период с 2012 по 2014 год, но Минюст пытался оспорить это решение.
Навального не выпустили за границу из-за долга в Кировской области
Скрин: r43.fssprus.ru
  • В 2013 году Ленинский районный суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, а Петра Офицерова — к четырём годам заключения. Однако после жалобы прокуратуры областной суд заменил наказание на условное.
  • В 2016 году Европейский суд по правам человека выявил нарушения в судебном разбирательстве по делу «Кировлеса», приговор был отменён в Верховном суде. 8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова вынес повторный приговор, осудив Офицерова и Навального к четырём и пяти годам условно.
Фото: instagram.com/navalny

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 21:42
для таких случаев с приставами есть таллин и минск.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!