650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Наша фракция под его председательством работать не будет»: депутат ОЗС - о показаниях против Быкова
 

«Наша фракция под его председательством работать не будет»: депутат ОЗС - о показаниях против Быкова

Автор:
2 августа 2019, в 10:58
Просмотров: 2820

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Фёдор Сураев прокомментировал показания экс-главы департамента муниципальной собственности администрации Кирова Натальи Мамедовой, которые она дала в суде по делу о парке Победы.

Напомним, 30 июля бывшая начальница департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова дала показания в Первомайском районном суде против экс-главы города Владимира Быкова. Она подтвердила озвученную в ходе своего допроса информацию о том, что Быков был в преступном сговоре с подсудимым Леонидом Яфаркиным и что в парке Победы изначально планировалось жилищное строительство.

По словам Сураева, вопрос о недоверии спикеру ОЗС мог быть поднят давно, а показания Мамедовой «ни для кого не стали откровением».
– Кулуарно всё это обсуждалось давно, но, естественно, оставалось на уровне домыслов. Теперь слухи фактически перестали быть слухами. После того, как были озвучены эти показания, уровень доверия руководителю ОЗС упал критически. Сегодня Заксобрание в связи с этим, а равно и все депутаты, несут колоссальные репутационные потери. Иными словами, весь институт законодательной власти, которому и без того кировчане благодаря усилиям «Единой России» не особо доверяют, фактически обесценен. Мы уверены, что в такой ситуации работать попросту невозможно, и если у Владимира Васильевича как у офицера ещё хоть немного остались такие качества, как совесть и честь, он временно откажется от кресла председателя Законодательного собрания. Мы не говорим, что он должен сдать мандат, пока судом не принято решение, но быть председателем ОЗС он морального права не имеет, поэтому с возобновлением в сентябре пленарных заседаний наша фракция под его председательством работать не будет, – рассказал Сураев.
Речь идёт об участках земли общей площадью в 4,3 га, ныне принадлежащих компании «Кировспецмонтаж», которая перекупила их у «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС») в сентябре 2017 года. Учредителем этой компании является подсудимый Леонид Яфаркин. В свою очередь «КЗОРС» в 2005 - 2006 годах взял землю в аренду для строительства спорткомплекса, но затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки.
В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей. 25 июля 2018 года Следственный комитет объявил о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей.
Фото: «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
52
 
 
Комментарии (52)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:16
Всё верно сказал Фёдор Сураев. Молодец! А фракция единая россия почему молчит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 16:30
Не все же партии продажные.
Молодцы справедливоросы.
А вот коммунисты пахоже доверяют бандитам.
вот она продажная партия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 08:19
начиная с горбача
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:47
Если у Владимира Васильевича как у офицера ещё хоть немного остались такие качества, как совесть и честь, он обязан застрелиться!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:47
молодец! Жириновский плохих в команду не берет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:59
Вы в партиях совсем запутались.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:18
Да там все дерьмо одинаковое,только наклейки разные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:38
а я про что! кроме Путина и выбрать некого
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 06:42
он тоже беспутин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:51
Да, всё верно, молодец!
Благодаря таким уродам на государственной службе государство наше все и ненавидят!
Кстати, Д.Пантелеев с БХЗ ему мзду не отстёгивал, что бы его вонючую коптильню не прикрывали? Кому-то же он заносит взятку, раз столько лет его не трогают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:19
Там немного другая ситуация.Может и не заносит.Властям нужно это предприятие,чтобы нужных людей не трогать,и всех "дохлых кошек" вешать на биохим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:28
У нас кроме Биохима других проблем в общем-то и нет, всё остальное - решаемая мелочь, которая решается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:38
Это он с Ибицы прокомментировал))) он под чем?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:41
Федя, вернись в реальность;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:52
А что,разве только сейчас узнали,что под вором работали? Почему все эти годы молчали? Почему выбрали главнюком ОЗС,если уже тогда все и все знали?
Или команда сверху поступила-фас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:52
А может подпункт а) пункта 2 статьи 45 Устава области - и с чистого листа...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:52
то есть фракции Сураева пофиг на своих избирателей? главное - пропиариться, а какие еще законы без СР напринимают, никого не волнует? или так даже удобнее: если закон хреновый, всегда можно сказать: "а мы не голосовали!" и умыть руки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 11:56
подпункт а) пункта 2 статьи 45 Устава области - и с чистого листа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:16
На фото мальчик -это член ОЗС? Интересно чем он заслужил это? Сумел 10 классов образования получить?
Он в курсе на чем хлеб растет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:36
Оно и в армии то не служило))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:48
это Валенчук или Дубравин говорит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:11
Обои))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:54
Этот мальчик-СЫН умершего СУРАЕВА-хозяин молокозавода и крупнорогатого скота и пашен бывших колхозов области. Место депутата ОЗС он занял по закону. У него высшее-экономическое образование-в отличии от тебя,плюс он разбирается в логистике и в автотранспорте. Руководителем фракции Справедливой России его избрали депутаты СР от Кировской обл. Конечно советовались с лидером СР Мироновым Серегой-как он себя называет среди ДЕСАНТУРЫ, с праздником ВДВ всю РФ!!! Единственный совет Федору: Есть различие между офицерами и генералами,даже солдатами и сержантами... Ты в Армии не служил,так что знай об этом-послушай поздравление Президента 28 июля внимательно! Вывод-у быкова не офицерская,а ГЕНЕРАЛЬСКАЯ Совесть и Честь-не в обиду другим генералам России-помянем Маргелова сегодня...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:09
генерала ему на пенсии дали, то есть не за выслугу, а так, или я не прав? так что полкан он.
что касается десантуры - вы там фонтан ещё не облевали? Отчего это наша героическая десантура и афганцы не брезговали на 9 Мая и т.п. Дни - с Быковым цветы ложить перед памятниками, м? Кладбища Кирова, в том числе то, где умершие от ран покоятся - засраны до неимоверности, полкан парк Победы рушит, а десантура и афганцы - молча утираются, облизываясь, что это не они прикарманивают, а до павших и живых ветеранов - дела нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:15
Любитель вятушки))₽
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:16
Это типа кто Вятушку пьёт, у того всё встаёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:17
И не ложить, а класть, в данном случае, возлагать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 13:18
не хочешь ложить - возлагай, а я на тебя - клал..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 14:02
в то время должность областного комиссара была генерал-майор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 12:42
Сопляк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 14:12
Федя, лучше бы ты пояснил, почему в твоём молоке вятушка после смерти папы появились РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЖИРЫ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 14:45
Правда что ли?! В составе на пачке прочитал или экспертизу проводил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 14:57
тебе инфу дали, а дальше сам думай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 16:08
Бабушка сказала ))) очередной диванный эксперт )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:33
Жиры не жиры, а вот цех сухого молока не простаивает!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:37
«Диванный Эксперт» расскажите мне пожалуйста о целесообразности и рентабельности бизнеса, когда из цельное молока ,ты переводишь в сухое молоко , а потом ещё по вашему мнению, ты снова расходует средства на производства цельного молока ??? Рентабельность думаешь есть ? «Пример покупаешь бетонный блок, привозишь , закидываешь в дробилку , раздробил , а потом покупаешь раствор и снова заливаешь форму ???» Вы о чем ?? Открою вам секрет , почитайте состав любой шоколадки, кофейных пакетиков, детской смеси. Вот куда идёт сухое молоко !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:51
И смятана вятушка;()
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 15:38
А под чьим председательством будут работать?
Да и вообще там разве кто-то работает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:27
Всю коррупционную шайку чинуш и депутатов, внаглую занимавшуюся рейдерскими захватами собственности государства(земли) - к ответу!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 18:22
Всё прикорытное прихрю(м)кивающее депутатское стадо, интервенты продажные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 17:54
Согласен! Федя, верни молокозавод!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 19:43
А под опальным чиновником из госреестра не смущает работать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 20:30
Сегодня писали что уволили даму из реестра,пнувшуюбомжа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 08:56
зенит все не любят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 20:33
Согласен, это поинтереснее))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 22:09
Федор Васильевич. Мы за Вас. Вы, как и Ваш папа, справедливы и не боитесь выссказать справедливое мнение . Люди одумайтесь, именно на таких людях и держится страна. Жаль, что отец его не был губернатором города, навел бы порядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 августа 2019, в 22:33
Тонко протролилл)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 11:27
Засуетились крысы, за бегали, отбрыкиваются как от чумного. А до этого, что молчали, все слепые и глухие. Там одни крысы и воры, нормальных нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 16:19
Не правда, лугигин очень даже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 20:26
А ему, как раз, отказали в регистрации на выборы. :-(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2019, в 07:12
Я про жорика лугигина))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 10:37
всю едрисню надо на кол у дорог посадить, что бы все видели