Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На создание кампуса на территории КВАТУ планируют направить 18 млрд рублей
 

На создание кампуса на территории КВАТУ планируют направить 18 млрд рублей

Автор:
27 января 2023, в 09:46
Просмотров: 1355

На территории КВАТУ планируют разместить кампус мирового уровня. В него будет входить инжиниринговый центр, студенческий городок, то есть общежитие гостиничного типа для студентов, аспирантов, молодых учёных, сотрудников, а также спортивные и культурно-выставочные сооружения.

Создание кампуса будет способствовать привлечению в Кировскую область школьников из других регионов, научных кадров и специалистов для работы на предприятиях, уверены в региональном правительстве. Потратить на эти цели планируют 18,6 млрд рублей.

На создание кампуса на территории КВАТУ планируют направить 18 млрд рублей

Напомним, что на территории бывшего КВАТУ хотят построить Ледовый дворец, а также крытый футбольный манеж. Изначально эти объекты должны были, согласно плану, располагаться в Вересниках, но возведению в микрорайоне будут мешать «гуляющие грунты». Ранее экс-председатель правительства Кировской области Александр Чурин предлагал идею создания на территории бывшего военного городка центрального парка Кирова.
Фото: Регина Погудина, в тексте: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 10:46
А не вернуть ли там снова вертолётное училище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 11:23
Если и будет училище, то его нужно в новом микрорайоне построить заново, но это уже финансировать Министерство обороны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 13:17
Точно. У нас вон ипподром пустует. Много места и для казарм, и для учебного корпуса, и просторная стоянка для вертолётов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 14:24
Ипподром нужно сносить, он мешает Строительству дороги в новый микрорайон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 13:24
Откуда деньги?? Кто финансирует??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 14:27
имеется ввиду, если училище вообще нужно армии, если нужно и определятся его возродить, и в нашем городе, то финансировать его будет Министерство обороны. и строить, но все это пока фантастика
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 15:12
Почему станция метро не запроектирована в этом месте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 17:20
Я тебе, конечно, верю!
Разве могут быть сомненья?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 18:43
Кому все это нужно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 20:22
А что актуальный вопрос о магните и Пятёрочке удалили? Как без этого студентам жить. Не говоря уже о красном и белом с бристолью..