650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вместо Вересников Ледовый дворец и футбольный манеж построят на территории бывшего КВАТУ

Автор:
16 декабря 2022, в 13:37
Просмотров: 1983

На территории бывшего КВАТУ вместо Вересников построят Ледовый дворец, а также крытый футбольный манеж. Об этом сообщил зампред правительства Кировской области Андрей Маури на заседании комитета ОЗС по социальным вопросам.

Планы решили поменять, потому что в Вересниках возведению и дальнейшей работе объектов будут мешать «гуляющие грунты».

– У нас вновь закрыт манеж в «Вересниках». И непонятно, на какой период. Он откроется либо в мае 2023 года, либо в сентябре. Нами принято решение не строить в Вересниках Ледовый дворец, а также дворец гимнастики и борьбы из-за «гуляющих грунтов». Решено перенести их на территорию бывшего КВАТУ. Мы нашли потенциального подрядчика. И в рамках государственно-частного партнёрства перенесём эти объекты на территорию бывшего КВАТУ, – заявил Андрей Маури.
Причём стоимость Ледового дворца по федеральной программе обойдётся примерно в 4 миллиарда рублей.
Ранее в правительстве Кировской области хотели рассмотреть возможность строительства центрального городского парка там же.
Фото: m.fotostrana.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 14:31
А ведь все здесь писали что строить там 0нельзя.в0есной это место всегда топило до 5 метров бывший ипподром выше забора был в воде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 15:08
Да,помню многие публикаци в прессе,что строить там нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 16:25
Что-то все у нас через .... Сейчас здравое решение приняли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2022, в 12:59
Нельзя !!!
Но надо было освоить деньги !!!
Деньги освоили !
А вот уже теперь [!], чиновники, говорят- ДА, грунты гуляют !
Теперь, надо освоить по другому адресу!
Классика !!!
И типа- всем хорошо !?!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 15:31
А как же магнит с пятерочкой!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 22:03
Идея парка всё-таки была лучше. Времена нестабильные, развезут стройку на долгие годы, деньги рассосутся, толку не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2022, в 22:26
школа на месте квату не помешала бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2022, в 14:16
Нам бы помешала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2022, в 01:13
Отстойная брехня Маури, когда-нибудь доведет коррупционера Сашку Чурина до цугундера
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2022, в 00:14
Кто у нас Архитектор?Кто решил что в Вересниках строить нельзя? Проидены экспертизы проведены коммуникации потрачены более 100миллионов денег налого платильщиков под которые были выделены Минстроем 4миллиарда на спортивный кластер в Вересники. Эти конкретно выделенные деньги сейчас уйдут в Казань. Кто ответит за эту растраты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2022, в 10:02
Когда научатся перед принятием решения деньги считать? За вересники кто будет отвечать? У нас то грут не тот, то погодные условия подводят, крымский мост на воде стоит и не падает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2022, в 11:05
А что, Газпром когда строил манеж, не мог провести исследования грунтов? Короче, все в эрэфии делается через анальное отверстие
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2022, в 13:36
Какие откаты стройки на болотах спортсараев? Пятьдесят процентов, семьдесят? А от новых миллиардов почём участие?