Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На дороге Киров - Русское разрушился новый асфальт
 

На дороге Киров - Русское разрушился новый асфальт

Автор:
6 октября 2017, в 10:05
Просмотров: 2543

На участке площадью около 100 квадратных метров появились ямы и неровности.

В четверг, 5 октября, в социальной сети Вконтакте в паблике «Строим Киров» очевидцы сообщили, что новый асфальт на дороге Киров - Русское начал разрушаться. Начальник Дирекции дорожного хозяйства (муниципальное предприятие выступает заказчиком работ) Андрей Менькин в телефонном разговоре с журналистом портала Свойкировский подтвердил информацию о возникших дефектах.

- Да, мы в курсе появившихся ям. Дефекты возникли примерно на 100 квадратных метрах, примерно 10 тонн асфальта новой дороги. Пострадал верхний слой асфальта марки ЩМА. Уже вызвал к себе представителя подрядчика, сейчас поедем на место. Подрядчик устранит дефекты в ближайшее время.

Между тем пользователи соцсетей отмечают, что качество ремонта на этом участке вызывает много вопросов.

- А я думаю, чего так машина вибрирует на наших новых дорогах, уже сколько раз был в шиномонтажках, думал, дело в машине или колёсах, а тут оказывается дело в укладке! - отметил пользователь Дмитрий Дмитриев.

На дороге Киров - Русское разрушился новый асфальт

- Ехал в понедельник на автобусе в Костино, терзали смутные сомнения, почему он прыгает на новой дороге. Теперь всё стало на свои места, - рассказал Александр Галушко.

На дороге Киров - Русское разрушился новый асфальт

- Мужики! Спасибо! А то я уж в ремонт машину собрался гнать, думаю, что-то в подвеске не так. А это надо, оказывается, дорожникам руки чинить! - сообщил Александр Александров.

Стоит отметить, что это уже второй раз, когда московскому подрядчику придётся переделывать ремонт дороги Киров - Русское. В конце июня дорожники уложили так называемый чёрный щебень - смесь камня с битумом. Но из-за своей беспечности автомобилисты, которые обрадовались новому покрытию, раскатали новый участок дороги - за один вечер он пришёл в негодность.

Напомним, участок дороги Киров - Русское попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», аукцион по ремонту полностью разбитого участка длинной более 20 километров выиграла московская фирма «Агентство Развития Перспективных Технологий». Всего столичный подрядчик выиграл аукционы на ремонт 11 участков кировских улиц, 10 из которых отдал в субподряд «Вятавтодору», оставшийся участок Киров - Русское подрядчик решил ремонтировать сам.


К работам организация притупила в конце мая, тогда на совещании в администрации представитель подрядчика пообещал, что дорогу отремонтируют на 3 месяца раньше назначенного срока, то есть к 20 июля, а не 20 октября, как указано в контракте.

- Мы знаем, как давно кировчане ждали ремонта этой трассы, и, проанализировав свои силы, почти наверняка можем сказать, что сделаем её значительно раньше установленного контрактом срока – приблизительно в 20-х числах июля, а не к 20-му октября, - заявил Сергей Степанов.

Но почти сразу стало понятно, что названные подрядчиком сроки нереальны. 1 июня бывший начальник городской администрации Александр Перескоков потребовал от подрядчиков забыть слово октябрь. Уже в середине июня на совещании в администрации глава Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что перед подрядчиком стоит задача закончить работы на этом участке до 1 сентября. К началу «Гринландии», 21 июля, рабочие должны были уложить первый слой асфальта. Позже - в середине августа - представитель «Агентства развития перспективных технологий» доложил, что организация закончит ремонт дороги к 20 сентября.

Крайний срок сдачи работ 20 октября, но из-за дожей работы по укладке асфальта сейчас приостановлены.


Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!