650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Московский подрядчик не справляется с ремонтом дороги Киров - Русское
 

Московский подрядчик не справляется с ремонтом дороги Киров - Русское

Автор:
7 сентября 2017, в 15:28
Просмотров: 2246

Дорожники рискуют не успеть закончить ремонт к указанному сроку.

В четверг, 7 сентября, на утреннем совещании в администрации в очередной раз обсудили темпы работ столичной фирмы «Агентство Развития Перспективных Технологий» на дороге Киров - Русское. Представители администрации высказали своё недовольство организации. Выяснилось, что подрядчик, несмотря на сильное отставание от графика, снизил темпы работ. В свою очередь подрядчик сообщил, что снижение темпа работы вызвано проблемами с поставкой материалов.

На совещании также присутствовал представитель управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришат Абдрашитов - эта организация контролирует ход реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Кирове. Он заметил, что своими действиями столичная фирма подводит регион перед всей Россией: основная часть миллиарда рублей, на который ремонтируются кировские дороги, выделена из федерального бюджета.

В конце совещания глава администрации Александр Перескоков потребовал от представителя дорожников к завтрашнему представить в администрацию города, областное министерство транспорта и управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» чёткий пошаговый план устранения отставания от графика.

В телефонном разговоре с порталом Свойкировский.рф член группы общественного контроля за ремонтом дорог Виталий Брамм рассказал, что подрядчик имеет шансы не успеть завершить ремонт к указанному сроку.

- Есть шанс, что подрядчик не успеет сделать дорогу к сроку, который предусматривает контракт, - к 20 октября, и этот шанс очень велик. Они начали работать с середины июня и до сих пор не сделали до конца даже первый выравнивающий слой, а им ещё предстоит укладывать 21,5 километр вторым слоем. Погодные условия осени не благоволят дорожным работам - сейчас как раз начнётся сезон дождей, и количество рабочих дней станет намного меньше.

Отметим, 1 июня Александр Перескоков потребовал от подрядчиков забыть слово октябрь. Уже в середине июня на совещании в администрации глава Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что перед подрядчиком стоит задача закончить работы на этом участке до 1 сентября. К началу «Гринландии», 21 июля, рабочие должны были уложить первый слой асфальта. Позже - в середине августа - представитель «Агентства развития перспективных технологий» доложил, что организация закончит ремонт дороги к 20 сентября.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!