Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Модо Спорт» не смог обжаловать штраф, связанный с установкой теплотрассы
 

«Модо Спорт» не смог обжаловать штраф, связанный с установкой теплотрассы

Автор:
27 декабря 2017, в 12:23
Просмотров: 1193

С организации должны взыскать 100 тысяч рублей.

Арбитражный суд Кировской области рассмотрел обращение ООО «Модо Спорт»: организация пыталась обжаловать штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушения при обустройстве теплотрассы под спорткомплексом на ул. Воровского.
Как следует из материалов дела, ещё 27 июля 2017 года «Модо Спорт» был признан виновным в административном правонарушении, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 9.4 КоАП РФ («Нарушение требований технических регламентов, проектной документации»). Дело в том, что строительство спорткомплекса началось без переноса магистральной теплотрассы из «пятна застройки». Между тем с 2016 года ОАО «КТК» направляло в адрес заказчика письма, в которых указывало на недопустимость осуществления строительства объекта до окончания работ по выносу участка тепловой сети из-под пятна застройки.
Напомним, что сроки переноса теплотрассы неоднократно сдвигались, в результате ООО «Модо Спорт» получило ещё и пени в размере более 300 тысяч рублей. Из-за переноса сроков в сентябре без отопления остались детский сад и 34 жилых дома.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!