650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Детский сад прекратил работу из-за переноса теплотрассы под спорткомплексом на Воровского
 

Детский сад прекратил работу из-за переноса теплотрассы под спорткомплексом на Воровского

Автор:
25 сентября 2017, в 11:34
Просмотров: 2087

Детей распределили по другим учреждениям.

«Модо Спорту», который возводит спорткомплекс на ул. Воровского, предъявили новый окончательный срок переноса теплотрассы. Как сообщают в горадминистрации, все работы должны завершиться к 29 сентября. По факту перенос уже произошёл, но требуется проведение ещё ряда технологических мероприятий. А пока они продолжаются, без отопления остаются 34 жилых дома и девять соцучреждений, в том числе детский сад и две больницы. Детский сад и вовсе временно прекратил работу. Воспитанников пока что отправили в другие дошкольные учреждения.
Ситуацию 25 сентября обсудили на оперативном совещании. Представитель «Модо спорт» заверил, что работы ведутся максимально оперативно. В КТК на время их проведения готовы предоставить жильцам, оставшимся без тепла из-за переноса теплотрассы, обогреватели.
В горадминистрации добавили, что тепло пришло в 2363 жилых дома. Это 67% от жилфонда Кирова. Согласно графику КТК, отопление должно поступить всем жителям города до 29 сентября.
Напомним, спорткомплекс планируют ввести в эксплуатацию 15 октября. Точная дата торжественного открытия пока не называется, но известно, что красную ленточку перережут в начале декабря.

Фото: Илья Герасимов, Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!