650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минохраны оспаривает законность разрешения на строительство полигона в Осинцах
 

Минохраны оспаривает законность разрешения на строительство полигона в Осинцах

Автор:
16 февраля 2021, в 10:22
Просмотров: 1266

17 февраля Слободской районный суд рассмотрит иск Министерства охраны окружающей среды области к администрации Слободского района. Министерство требует признать недействительным выданное разрешение на строительство полигона в Осинцах.

Напомним, несмотря на признание судом недействительными разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию полигона в Осинцах, администрация Слободского района выдала новые документы. Именно их законность и оспаривает Министерство.
  • Арбитражный суд области признал недействительными разрешения на ввод в эксплуатацию полигона ТБО в Осинцах и на строительство второй карты объекта. Причина – близость аэродрома в Порошино. Расстояние между контрольной точкой аэродрома и полигоном, по требованиям Воздушного кодекса РФ, должно составлять не менее 15 километров. В ином случае мусор может привлечь птиц, которые поставят безопасность полётов под угрозу.
  • ООО «Центральный полигон» вновь получил разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта и продолжил работу. Минохраны области приняло решение о перераспределении потоков отходов на резервные полигоны в деревне Скоковы Слободского района, в Зуевском и Оричевском районах.
  • На время судебных разбирательств были приняты обеспечительные меры в виде запрета эксплуатации полигона.
Минохраны оспаривает законность разрешения на строительство полигона в Осинцах
Фото: Михаил Шевелёв, kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:56
Никогда эту проблему не решить в области пока не будет предприятия по переработке отходов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 10:57
А Албегова вешает лапшу всем на уши и тянет время для получения повышенной пенсии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 09:57
Наверно, ждет. когда присвоят ей звание "почетный" работник или ветеран труда и т.д г. Кирова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:35
Уберите Порошинский аэродром, и проблема решится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 19:21
чем тебе аэродром помешал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:36
Странная логика. Как я понимаю, с начала Албегова доказывал законность и необходимость этого полигона. Говорилось об отсутствии альтернативы ему. А теперь она же оспаривает все это? Как так может быть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 13:04
Человек - флюгер это называется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 11:58
Пока Албегову не выгонят из мин.охраны все это мусорное безобразие так и останется безобразием. Албегова своей не компетенцией запорет любое хорошее дело и подставит любого губернатора. Может они друг друга стоят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 12:56
Браво Алибегова!!! В очередной раз дурость всю показала!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 12:59
Свою дурость показала, полный ноль эта странная женщина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 15:12
Слободской суд ничего не решает-слишком велика ставка. Только Москва поставит точку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 15:43
В развитых странах стоят мусороперерабатывающие заводы при каждом городе,и мусор рециркулируется в ценное сырье в США и Германии на 95 % ,а в Японии на 100%.В США -на таких заводах,дополнительно,стоят газовые реакторы -для выработки метана из мусора ,один такой завод обогревает полмиллионный город БИОМУСОРОМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2021, в 22:16
Прошу объяснить Минохраны почему тогда разрешена эксплуатация полигона ТБО в Костино, который находится в два раза ближе к настоящему аэродрому Победилово? Там крупные пассажирские самолеты летают. И ничего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2021, в 13:05
Так он вроде уже не эксплуатируется?