Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские железнодорожники очистили дно и берега реки Мостовицы
 

Кировские железнодорожники очистили дно и берега реки Мостовицы

Автор:
14 августа 2021, в 14:45
Просмотров: 1263

Кировские железнодорожники совместно с представителями Российского экологического общества и волонтёрами очистили берег и дно реки Мостовицы вблизи локомотивного депо. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД 13 августа.

В ходе субботника участники акции достали около десяти старых автомобильных покрышек со дна реки. Также присутствующие очистили берега водоёма от бутылок, мусора и бытовых отходов.

Напомним, что 3 августа представители садоводческого товарищества «Автомобилист» пожаловались в Общероссийский народный фронт (ОНФ) на мор рыбы в реке Мостовицы. 6 августа на место выехали сотрудники Минохраны Кировской области, которые не обнаружили мёртвых карасей, и взяли пробы воды в двух местах реки. Активисты ОНФ также провели независимое лабораторное исследование и обнаружили в Мостовице загрязнение щёлочью.
Фото: пресс-служба РЖД

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2021, в 15:05
ещё одна двоешница
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!