650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты отправили в прокуратуру результаты проб воды из Мостовицы
 

Кировские активисты отправили в прокуратуру результаты проб воды из Мостовицы

Автор:
14 августа 2021, в 07:46
Просмотров: 967

ОНФ направил в природоохранную прокуратуру Кировской области результаты независимого исследования проб воды из Мостовицы. По информации активистов, их анализ показал повышенный уровень содержания pH и ортофосфатов.

Напомним, 3 августа члены местного садоводческого товарищества обнаружилив реке Мостовица сотню мёртвых карасей. По их словам, водоём приобрёл специфический запах горюче-смазочных материалов, а на поверхности воды появились маслянистые разводы. Эту информацию они сообщили в ОНФ.

После это активисты взяли пробы воды в том месте, где была обнаружена рыба, и отдали в аккредитованную лабораторию. Несмотря на то, что вода была отправлена на исследования через неделю после жалоб садоводов, уровень загрязняющих веществ в ней по прежнему был высок.

– Наличие фосфатов в реке может быть только в результате воздействия человека на окружающую среду. В небольших количествах они могут попадать в поверхностный водоисточник с полей, огородов, но их доля ничтожно мала по сравнению с промышленными стоками. Стиральные порошки и моющие средства тоже содержат фосфаты, но также в ничтожных количествах. Такая существенная разница по содержанию фосфатов в реке до трубы и после нее наглядно говорит о наличии неочищенных промышленных стоков, – рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.
Кировские активисты отправили в прокуратуру результаты проб воды из Мостовицы
Кировские активисты отправили в прокуратуру результаты проб воды из Мостовицы
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2021, в 08:21
Опять косяк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2021, в 10:16
Как долго еще этого егэшника малолетнего которому кто-то сказал, что он может быть журналистом, будут держать на сайте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2021, в 10:16
Заодно и корректора с редактором надо гнать в шею!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!