650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские активисты установили ещё два датчика загрязнения воздуха
 

Кировские активисты установили ещё два датчика загрязнения воздуха

Автор:
25 июля 2021, в 14:31
Просмотров: 1464

Активисты проекта ВяткаДыши установили ещё два датчика мониторинга качества воздуха. Один из них находится в центре Кирова, другой – в Слободском на бывшей водонапорной башне. В ближайшее время планируется установить ещё пять приборов.

На данный момент в Кирове установлено более 20 датчиков, ещё три – в Слободском. По словам активистов, основной источник загрязнений в Кирове – это автотранспорт. Хотя по сравнению с другими городами России качество воздуха у нас на довольно высоком уровне.

– У нас есть ещё пять устройств. Мы их поставим, и тогда можно будет уже заниматься аналитикой, – отметил активист «Чистой Вятки» Григорий Поскрёбышев. – Хотя это не сертифицированные приборы, но на общественном уровне мы можем эту выкладку предоставлять профильным организациям, чтобы они принимали правильные управленческие решения.

Стоимость одного датчика составляет около 3 000 рублей. Активисты призывают кировчан активно подключаться к установке устройств, чтобы создать обширную сеть мониторинга качества воздуха. Отслеживать показания датчиков можно здесь.

Кировские активисты установили ещё два датчика загрязнения воздуха

Напомним, проект #ВяткаДыши стартовал в декабре 2020 года, первые датчики мониторинга качества воздуха установили в Озерках.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 25 июля 2021, в 19:23
Во-первых, активистов с их показаниями несертифицированных приборов пошлют куда подальше и правильно сделают.
Во-вторых, управленческие решения у нас принимаются не в угоду целесообразности, а в угоду бизнес-требований, поэтому в профильных организациях активистов тоже пошлют.
Так что, дяденьки активисты, выглядите вы как трехлетние мальчики в коротких штанишках, которые встали на дороге и машут лопаткой.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!