650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Озерках установили первый датчик, измеряющий параметры воздуха
 

В Озерках установили первый датчик, измеряющий параметры воздуха

Автор:
26 декабря 2020, в 14:27
Просмотров: 1363

25 декабря на одном из домов по улице Торфяной в микрорайоне Озерки установили датчик, измеряющий уровень загрязнения воздуха.

По словам активистов, прибор будет измерять температуру, давление, влажность и наличие пыли в воздухе. Ознакомиться с результатами измерений прибора сможет любой желающий.

– Прибор подключается через сеть Wi-Fi и выдаёт показания на общедоступный ресурс aircms.online. Это карта общественного мониторинга качества воздуха в городах России, – сообщил активист, проживающий в микрорайоне.

Датчик будет обновлять информацию о показателях воздуха в онлайн-режиме каждые 300 секунд. Если прибор зафиксирует превышение каких-то веществ, то он направит сигнал в контролирующие органы. Такой подход позволит оперативно выехать на место сотрудникам аккредитованной лаборатории за необходимыми пробами и выявить источник загрязнения.

По словам активистов, пять датчиков купили с помощью теруправления по Первомайскому району. Чтобы получить объективные данные о состоянии воздуха во всём микрорайоне, требуется закупить несколько десятков таких приборов.

В Озерках установили первый датчик, измеряющий параметры воздуха

Напомним, ранее природоохранная прокуратура обнаружила нарушения в работе 10 предприятий в микрорайоне Озерки. В отношении трёх юридических и двух должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 05:19
В д. Больша и Мала гора, также надо ставить такие датчики. В ночное время, с разной переодичностью, стоит страшная вонь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2020, в 16:49
В чепецке раньше такие тоже стояли, но их загрубили так, что они показывали дату наступления нового года. И эти тоже покажут, что все зашибись .ПК вредных веществ не превышена.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!