650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане просят сделать конкурс по выбору сити-менеджера публичным
 

Кировчане просят сделать конкурс по выбору сити-менеджера публичным

Автор:
18 мая 2020, в 16:11
Просмотров: 1849

28 мая пройдёт конкурс по выбору главы администрации Кирова. Активисты организации «Городские проекты в Кирове» просят сделать эту процедуру публичной, а для кандидатов провести открытые дебаты с возможностью задать им вопросы.

Согласно Уставу Кирова, кандидатов на должность главы администрации рассматривает конкурсная комиссия из 10 человек, половину назначает Кировская гордума, вторую – губернатор области. Результаты конкурса выносятся на рассмотрение Думы, только после согласования с депутатами глава города заключает контракт с новым сити-менеджером.
Активисты напомнили, что прямые выборы главы администрации Кирова отменили в 2005 году, с тех пор горожане «лишены права выбирать человека, который отвечает за всё городское хозяйство и градоустройство».
- У многих кировчан уже сложилось мнение, что все кандидаты на должность главы администрации технические и представляют скорее определённые бизнес-интересы и интересы определённых структур правительства Кировской области. Человек, избираемый не напрямую гражданами, а через Городскую думу, не является нашим полноценным представителем и не ставит интересы горожан на первое место, - говорится в обращении к главе Кирова Елене Ковалёвой.
Активисты требуют сделать проведение конкурса открытым и в любой день с 18 по 22 мая, после 17:00, провести публичные дебаты среди кандидатов в актовом зале Городской думы. При этом должна быть возможность задать вопросы из зала или отправить их в электронном виде.
  • Конкурс на должность главы администрации Кирова состоится 28 мая. Это уже третья попытка выбрать сити-менеджера.
  • Первый конкурс не смогли провести из-за отсутствия кворума членов комиссии. Тогда к участию были допущены три кандидата: замглавы администрации Дмитрий Осипов, начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков и депутат Гордумы Альберт Бикалюк. Однако в назначенный день явились только четыре из десяти членов конкурсной комиссии.
  • Во втором конкурсе выбрали победителя – Дмитрия Осипова, однако его кандидатуру не одобрили депутаты.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 17:52
Все эти конкурсы преследуют одну цель ,посадить на место нужного человека и потом осваивать бюджет.Он притянет своих людей ,а потом ,как Быков будет думать ,как заработать.На всех уровнях нужны прямые выборы.Мы в Госдуму никого не выбираем ,по партийным спискам проведут нужных людей ,они потом голосую. за антинародные законы.Эта кулуарность ведёт к отторжению и полному недоверию власти.А если добавить сюда коррупцию ,то ничего хорошего не получается.Полный развал в городе.Сегодня улица Казанская от Пролетарской до Милицейской стала совсем не проезжая.Образовалась воронка ,как после бомбометания.Город ветшает,украшается серыми заборами ,а улицы в центре похожи на лесные дороги.Занавес !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2020, в 07:19
Улица Вольная, так же стала не проезжей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 20:58
короновать !?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2020, в 06:01
В самое яблочко!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2020, в 06:30
нормальные туда не идут.
на это местечко лезут только воробандиты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 мая 2020, в 07:19
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2020, в 09:56
раньше без дебатов работали на совесть и был порядок везде почему?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!