650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • «Если всё будет честно, шансы есть». На участие в конкурсе по выбору сити-менеджера заявился новый кандидат

«Если всё будет честно, шансы есть». На участие в конкурсе по выбору сити-менеджера заявился новый кандидат

Автор:
15 мая 2020, в 13:01
Просмотров: 3515

28 мая в Кирове пройдёт уже третий конкурс на должность главы администрации города. 8 мая подал документы на участие первый кандидат. Им стал начальник отдела организационной и кадровой работы Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Богачёв. Портал Свойкировский поговорил с Николаем Николаевичем и узнал, почему он решил участвовать в конкурсе и какие проблемы видит в городе.

Николай Богачёв пояснил, что об участии в выборе сити-менеджера задумался ещё при первом проведении конкурса, но тогда не решился участвовать.
- Я наблюдал за проведением предыдущих конкурсов, следил за обсуждением в СМИ, изучал различные взгляды депутатов Кировской гордумы, граждан. В них прослеживалась такая мысль, что в Кирове существует кадровый голод: не из кого выбирать. Когда был объявлен третий конкурс, я понял, что могу в нём участвовать, так как обладаю определёнными профессиональными навыками и образованием, - подчеркнул он.
Богачёв абсолютно не согласен с тем, что в СМИ его называют техническим кандидатом. По словам кандидата, его никто не просил участвовать в конкурсе, это его личная инициатива, и в заявлении указано, что он самовыдвиженец.
Николай Николаевич считает своим основным конкурентом замглавы администрации Кирова Дмитрия Осипова, который по информации СМИ, собирается в третий раз участвовать в конкурсе.
- Если всё будет проходить честно и объективно, я думаю, что шансы есть. Я на них надеюсь. Депутаты Кировской гордумы меня знают, потому что я долгое время работал в администрации города, в принципе, я знаком с некоторыми членами комиссии и соприкасался с ними в работе, - подчеркнул он.
Основной проблемой в городе Николай Богачёв называет обеспечение безопасности и комфортного проживания граждан в Кирове. Жители города часто жалуются на недостаточное количество мест в детских садах и некачественную уборку улиц в осенне-зимний период, из-за чего каждый год многие получают травмы.
- Хотелось бы улучшить работу по взаимодействию с кировчанами, сейчас нет доверия к основному муниципальному органу власти. Надо уметь слышать людей. Необходимо учитывать и мнение депутатов: в их комментариях звучит очень много информации, которую надо принимать во внимание в работе. На это нужно опираться, - отметил Николай Николаевич.
При этом Богачёв не видит необходимости в кадровых перестановках, так как большинство сотрудников администрации - профессионалы.
- Управленец – это дирижёр, который должен следить за тем, чтобы все музыканты в оркестре попадали в ноты. Не стоит, ещё не заступив на должность, делать заявления, что первая, вторая или третья скрипка не соответствует каким-то критериям и нужно её сразу поменять. Грамотный управленец должен уметь работать с тем коллективом, который уже есть. Главное - правильно ставить задачи и уметь спрашивать за работу, - подытожил Николай Богачёв.
Николай Николаевич родился 29 июля 1969 в городе Балашов Саратовской области. В 1991 году окончил Тамбовское высшее военное авиационное инженерное училище им. Ф.Э. Дзержинского по специальности инженер-электромеханик, в 2007 году – Академию ФСИН России по специальности «юрист». С 1991 по 1999 годы работал в КВАТУ, затем перешёл в УФСИН Кировской области. В 2006 году ушёл в отставку в звании полковника внутренней службы.
С 2006 по 2011 год Богачёв работал заместителем гендиректора в ООО «Вятэнергомонтаж», в 2011 году возглавил частную охранную организацию «Скат». В 2013 году был назначен замначальника управления культуры администрации Кирова. С 2019 года Николай Николаевич работает в Министерстве энергетики и ЖКХ.
  • Конкурс на должность главы администрации Кирова состоится 28 мая. Это уже третья попытка выбрать сити-менеджера.
  • Первый конкурс не смогли провести из-за отсутствия кворума членов комиссии. Тогда к участию были допущены три кандидата: замглавы администрации Дмитрий Осипов, начальник Первомайского теруправления Вячеслав Симаков и депутат Гордумы Альберт Бикалюк. Однако в назначенный день явились только четыре из десяти членов конкурсной комиссии.
  • Во втором конкурсе выбрали победителя – Дмитрия Осипова, однако его кандидатуру не одобрили депутаты.
Фото: vk.com

Все соцсети
Комментарии
45
 
Комментарии (45)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:08
Сам решил, ага. минимум с министром, максимум с зампредом должен все согласовать, а они бы не согласовали, потому что есть свои расклады. Поэтому - именно попросили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:58
Это ты где такое прочитал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 14:06
Богачёв, почему на ты? Прекращайте не на зоне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 14:14
Осипов - перелогинься))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 06:41
Так я вроде и не выбирал логин, ааа, понятно, последствия выпадения из вертолёта, да, богачёв)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 07:15
Последствия удара об землю, что-ле))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 14:19
только сикают да воруют и больше нечего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:26
Может хватит уже военных???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:44
А я люблю военных, красивых, здоровенных...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 14:07
Танкист был, теперь вертолётчик, дно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:37
Какой военный? Вертухай! Да ещё на культуру кинули! Офигеть!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:50
А вот возьмет да и победит :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 20:46
Леха, я бы тебя выдвинул, даже в губернаторы. Пора членам КПСС из подполья вы0одить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:58
Бугага
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 13:59
Возьмите характеристику А.Н.Туполева,конструктора самолетов. С такой характеристикой ни куда руководить не возьмут, зачем он нужен эффективный, нужен свой. На него потом все списать. Бывшие военные могут только исполнять,но уровень исполнения бывает до безумия. Народ своеобразный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 14:07
Основной кандидат Осипов, а не основной)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 18:16
А, что Славик сдулся, участник всех конкурсов и плясок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 20:47
Славик Симаков? Мклковат он ышшо в серьезные люди выходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 07:16
Осипов, перестань, а то зарегистрируется и придётся тебе опять штаны стирать!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 18:47
Не то,что недоверие к нынешней власти,а даже какая-то ненависть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 19:06
У всех уже наверно ненависть, кроме кремлеботов. Да и те "любят" власть за денежку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 20:49
Власть сама довела народ до ненависти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 20:14
ну насччет толковых управленцев он погорячился.75% процентов вообще профнепригодны,остальные окопались ещё со времён Очакова и покорения Крыма сидят не дыша-лишь бы не заметили и не выгнали. Новый глава должен всех уволить инабрать меньше но лучше как писал в своей знаменитой работе В И Ленин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 07:05
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 20:24
Американец победит за ним деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 22:04
Чё то всё вояки лезут в Руководители????
А что лни умеют в мирной жизни????
Их задача- всё взорвать и уничтожить, но уж ни как не созидать!!!
Танкист, даже Парк Победы пропил.
Святая Святых !!!
О каких военных в мирной жизни можно говорить?
Близко их нельзя подпускать к руководству городом !!!
Это дорога назад !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 07:30
+100500
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 01:34
Николай Николаевич... скажите честно... они вас пытали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 07:36
опять по имяреку-всех знашь? А говорят,что(не утверждаю) в ик больше всего коррупция-берут по тарифам за удо,места завхоза,зав.клубом,библиот-ря и другие. Больше всего хозяину а потом по нисходящей,правда ли это Олеша? И главное-может ли бывший полковник внутренней службы из уфсина руководить городом после таких порядков в системе тюрем и лагерей,где даже сам ый главный хозяин реймер с замами заворовался? Не запустят ли в огород животину по названию коза-мужского родУ?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 08:29
Полковник уфсина может руководить кем угодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:58
На территории подведомственной ИК
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 07:34
Николай разъясните пожалуйста, «если конкурс будет проводиться честно, то шансы есть»! Вы предполагаете, что они там шельмуют в администрации, но менять ничего не собираетесь! Тогда зачем все эти ужимки и Вы в качестве главы администрации?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 08:02
Николай Николаевич, зачем Вам это надо? Чтобы года через два с позором выпнули с этой должности? Народу не угодишь - всегда и везде будешь плох. А нервов потратите очень много. Вы - нормальный и честный человек, но ведь придется управлять всем городским хозяйством, а Вы управляли только личным составом. Пусть Осипов с Симаковым идут - они прожженые люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 09:58
Нормальный и честный дубак-дирижёр))))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 08:26
А куда ж ты, паренек? А куда ты?
Не ходил бы ты, Ванек, Да в солдаты!
В Красной Армии штыки, чай, найдутся.
Без тебя большевики обойдутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 10:13
из биографии я так понял, что человека всю жизнь двигали. в армейке звания давали, потом кто то знакомый взял зам диром. а что он сделал сам? откуда то хрясь- и мнение свое вылезло)) и уровень представления об администрации просто около 0. оттуда всех уволить надо, и сделать заново
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 07:10
Знакомый его, бывший глава этого министерства энергетики и жкх - всем известный господин Редькин (с пеной у рта доказывал, что тарифы на вывоз мусора нормальные и законные), который так же служил в УФСИНе .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2020, в 11:14
Нужно ставить хозяйственника, например директора промышленного предприятия, который разбирается в экономике, а не людей в погонах, которые знают несколько слов: "Есть!", "Так точно!", "Никак нет!", "Вспышка слева!", "Ложись!", "Встать!" и "Отставить!".
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 01:13
а кто будет руководить промышленным предприятием?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 05:44
Ответ очевиден - либо один из заместителей, либо главный инженер. Думал, что на дурачка попал господин Шестаков, если это настоящая фамилия, в чем я глубоко сомневаюсь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 07:11
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 10:38
Следующий тоже будет плох для народа не угодишь ни чем через пол года снимут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 10:39
Рекомендую власти поставить Алексея Шестакова он справится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 11:37
Может специалист и не плохой, но опять УФСИН. Слышал, что во времена Быкова везде он старался ставить на хорошие должности своих людей - и зачастую как не глянешь рабочую биографию то с военкомата, то с УФСИН.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 12:15
Быков себе заранее место и знакомых в этом заведении подготавливал?