650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 21 июня
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 21 июня

Автор:
21 июня 2017, в 19:09
Просмотров: 1100

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Лесовоз врезался в жилой дом: два человека пострадали, один погиб (фото)

Сегодня, 21 июня, около 10:40 на ул. Спасской произошло страшное ДТП. Лесовоз, который спускался вниз по ул. Спасской, протаранил автомобиль такси, врезался в частный деревянный дом и задавил пешехода. Около пяти часов спасатели ликвидировали последствия автокатастрофы.

Жителям деревни Осинцы предложили выплатить компенсации за проживание рядом со свалкой

«Спецавтохозяйство» не отказалось от планов по строительству полигона ТБО рядом с деревней Осинцы в Слободском районе. Новый директор «САХ» Александр Хорошавцев рассказал, что альтернативную площадку под полигон для вывоза отходов из Кирова его предприятие не рассматривает. Поступило предложение выплачивать компенсации людям, которые живут рядом со свалкой.

Подрядчик будет переделывать ремонт дороги Киров-Русское

Дорожники уложили так называемый чёрный щебень - смесь камня с битумом. Но из-за своей беспечности и недисциплинированности автомобилистов этот новый участок дороги за один вечер пришёл в негодность. Несмотря на все переделки, московский подрядчик должен закончить укладку первого слоя асфальта на этом участке к началу фестиваля авторской песни.

Эффективность работы чиновников в Кировской области оценили как низкую

В Минэкономразвития РФ озвучили место региона в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти. Исходя из предварительных данных, регион занял лишь 65-е место по итогам 2016 года. Хотя в 2015-м году мы были на 55-м месте.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!