Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 16 февраля
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 16 февраля

Автор:
16 февраля 2018, в 17:49
Просмотров: 1103

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кирове вооруженный мужчина ограбил салон связи на Щорса

В Кирове 10 февраля в 20 часов 49 минут неизвестный совершил вооружённое нападение на салон связи на Щорса. Мужчина в маске угрожал сотруднику салона предметом, похожим на пистолет. Так преступник вынудил отдать ему все деньги из кассы - 94 тысячи рублей.


Где сожгут чучело? Программа масленичных гуляний в Кирове

Основные праздничные мероприятия запланированы на воскресенье, 18 февраля. Сжигать чучело будут на восьми площадках: в Кочуровском парке, парке имени Кирова, парке отдыха Лянгасово, СТК «Порошино», в парке «Молодёжный» микрорайона Чистые Пруды, на мини-стадионе микрорайона Коминтерн, на площади у ДК посёлка Дороничи, а также на центральной площадке в микрорайоне Озерки (ул. Торфяная, 11/2). На Театральной площади общегородские гуляния под названием «Масленица, чё!» продолжатся с 11 до 15 часов.


В Кирове экстренно приземлился самолёт из-за плохого самочувствия пассажира

В Кирове 15 февраля в 18:50 на запасном аэродроме экстренно приземлился самолёт, который следовал по маршруту Сургут - Москва. Самолёт авиакомпании «Победа» пролетал над Кировской областью. Состояние здоровья одного из пассажиров ухудшилось и экипаж принял решение произвести вынужденную посадку в Кирове. Телеканал РЕН ТВ сообщает, что пассажиром, из-за которого экипаж решил посадить самолёт, была 28-летняя девушка. По информации телеканала, её спасти не удалось.


Для комплексного развития Вересников в Кирове создали рабочую группу

При администрации города Кирова создают рабочую группу по разработке и реализации плана комплексного развития территории в районе улиц Лесозаводской - Ключевой - Рейдовой (микрорайон «Вересники»). Проводить обсуждения вопросов с выработкой решений предполагают не реже двух раз в месяц. В состав рабочей группы в качестве председателя вошёл глава горадминистрации Илья Шульгин. Его замами станут заместители и по работе в мэрии - Роман Морозов и Александр Ященко. Секретарём назначили главного специалиста отдела генерального плана и планировки территории управления градостроительства и архитектуры мэрии Елену Никулину.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!