Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Где сожгут чучело? Программа масленичных гуляний в Кирове
 

Где сожгут чучело? Программа масленичных гуляний в Кирове

Автор:
16 февраля 2018, в 13:27
Просмотров: 3741

Основные праздничные мероприятия запланированы на воскресенье, 18 февраля.

Подходит к концу масленичная неделя. В 2018 году Масленицу отмечают с 12 по 18 февраля. В выходные на разных городских площадках для кировчан пройдут театрализованные представления, гуляния, конкурсы и другие развлечения. Программу праздника представили в горадминистрации. Основные праздничные мероприятия запланированы на воскресенье, 18 февраля.
Сжигать чучело будут на восьми площадках: в Кочуровском парке, парке имени Кирова, парке отдыха Лянгасово, СТК «Порошино», в парке «Молодёжный» микрорайона Чистые Пруды, на мини-стадионе микрорайона Коминтерн, на площади у ДК посёлка Дороничи, а также на центральной площадке в микрорайоне Озерки (ул. Торфяная, 11/2).
На Театральной площади общегородские гуляния под названием «Масленица, чё!» продолжатся с 11 до 15 часов. Там организуют ярмарку с блинами и другими угощениями. Для детей будут работать игровые зоны с традиционными русскими играми. В центре Театралки поставят 7-метровый масленичный столб, предполагаются и другие конкурсы. На открытом катке пройдёт футбол в валенках между командами городских спортшкол. Творческие коллективы организуют флешмоб.
В Порошино с 12 и до 15 часов на главной сцене пройдёт концертная программа, запланированы показательные выступления рыцарей, фланкировка шашками от казаков, постановочные бои «стенка на стенку». Для семейного отдыха будут работать площадки с эстафетами и конкурсами. Для взрослых организаторы обещают «Масленичный столб» и «Бои подушками на бревне». Чучело масленицы здесь сожгут в 15:00.
На юго-западе праздник пройдёт в Кочуровском парке с 12 часов. Для кировчан проведут конкурсы и эстафеты: «Снежный дартс», «Блинные запевалы», «Сырная викторина», «Командные забеги», перетягивание каната, «стенка на стенку», бой мешками, танцы на ходулях, бег в мешках. Выступят творческие коллективы.
В парке Победы эстафеты и конкурсы со скоморохами начнутся в 11.00: «Перетягивание каната», «Прыжки в мешках», «Ходули», «Весёлые эстафеты», «Кольцеброс». Музыкальное сопровождение здесь также возложили на местные творческие коллективы.
В Нововятском районе в парке ЛПК масленица начнётся в 11 часов с праздничного шествия, в котором предлагают участвовать и горожанам. Также для гостей предусмотрены театрализованные сценки, интерактивные викторины и песенные конкурсы. На всей территории парка организуют детские, спортивные, игровые, молодёжные площадки.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!