650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Капитальный ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке завершён
 

Капитальный ремонт школы № 7 в Кирово-Чепецке завершён

Автор:
28 декабря 2022, в 15:02
Просмотров: 853

В Кирово-Чепецке завершили капитальный ремонт школы № 7. Как сообщили в региональном правительстве, образовательный процесс в здании начнётся уже после новогодних каникул – с 9 января.

По словам министра образования Кировской области Ольги Рысевой, капитальный ремонт здания проводился в 2021-2022 годы на деньги федерального и областного бюджетов. В сумме на работы направляли 75,9 млн рублей. Отремонтирован фасад, установлены двери, сети связи, автоматическая пожарная сигнализация, выполнены отделочные работы. Удалось также приобрести учебное и компьютерное оборудование, для спортивного, актового зала и мебель для пищеблока.
Кроме того, из областного бюджета осуществлена антитеррористическая защита, приобретены комплекты учебников, обустроены школьный стадион, дорожки, подъезды, отремонтировано ограждение.

– Учащиеся и родители приняли активное участие в выборе цветовых решений для оформления фасада здания, внутренних помещений, создании пространства для реализации детских инициатив, – отметили в региональном правительстве.
Напомним, что ремонт в этой школе начался в мае 2021 года, сроки сдачи неоднократно переносились. В мае 2021 года после долгих поисков победителем аукциона стала строительная фирма из Дагестана со стоимостью контракта в 43 млн рублей. Стоимость контракта составила 43 млн рублей. Позже «Дагстройсервис» отказался завершать капремонт, и контракт с фирмой был расторгнут. Следующий контракт был заключён с подрядчиком из Кирова – ООО «Градстрой», который обещал закончить работы в марте 2022 года. Но в отношении подрядчика было возбуждено уголовное дело.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!