650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке подрядчик отказался завершать капремонт школы №7
 

В Кирово-Чепецке подрядчик отказался завершать капремонт школы №7

Автор:
25 сентября 2021, в 11:38
Просмотров: 1298

В Кирово-Чепецке подрядчик в одностороннем порядке прекратил выполнение работ по ремонту школы №7. Администрация города приняла решение о расторжении контракта. Ремонт в школе проходит в рамках госпрограммы «Развитие образования», по условиям которого в здании должны быть соблюдены требования к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.

Как рассказали в районной администрации, 24 сентября там состоялась встреча инициативной группы родителей учащихся школы №7 с главой администрации города Владиславом Моховым.
В мае 2021 года на сайте ГТРК «Вятка» рассказывали, что после долгих поисков победителем аукциона по проекту ремонта средней школы №7 в Кирово-Чепецке стала строительная фирма из Дагестана. Стоимость контракта составила 43 млн рублей. По словам главы администрации ремонтные работы начались в мае, так как объём работ большой, то все обучающиеся школы №7 были распределены в школы №4 и №5.
На данный момент уже силами заказчика в школе завершают неотложные сезонные работы: закрывают оставшуюся часть кровли, контур здания, восстанавливают систему отопления. Параллельно администрация готовит документацию для объявления нового аукциона. На встрече родителями в администрации озвучили сроки возобновления работ – конец ноября.
– Поверьте, иного выхода из данной ситуации у нас нет. Все действия регламентируются 44-ФЗ. Нарушать его мы не имеем права. Готов с вами встречаться при первой необходимости, – заявил Владислав Мохов.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 12:45
Нужно было турецкую фирму нанимать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 17:38
С турков потом сложнее алименты получать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 17:40
Это как - силами заказчика!? Администрация сама лично там со шпателями в руках бегает? Ерунду какую-то пишите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 18:43
Опа! Про закон вспомнил! А когда дагам отдавали контракт-каким местом думали? Вы же знаете,что Дагестан нищий! Надо было чеченцам отдавать. Кадыров бы путину позвонил и по волшебной палочке новая школа!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!